февр. 02 2011, 08:30

В Кабардино-Балкарии ведется поиск лиц, устанавливающих заминированные вывески "Имарат Кавказ"

В Кабардино-Балкарии поиск лиц, устанавливающих заминированные щиты возле дорог в населенных пунктах республики, на которых написано "Имарат Кавказ" (деятельность организации запрещена в России судом - прим. "Кавказского узла") или же "Объединенный Вилайят Кабарды, Балкарии, Карачая", ведется с применением авиации, бронетехники со спецподразделениями.

Все новости

Комментарии (24)

02 февр. 2011 / 09:16 DOT Гаишник останавливает машину: "Салам брат, скажи, не ты случайно табличку ставил?" - "Не не я!" - "А ну ладно тогда, извини, счастливого пути!"
02 февр. 2011 / 09:19 DOT Из более чем сорока убийств в 2010 году ни одно не раскрыто, а они ищут установивших таблички...
02 февр. 2011 / 09:44 Lex были во время моего школьного детства такие детишки, которые любили всякие дебильные розыгрыши вроде как наср...ть под дверью, накрыть газеткой, поджечь ее, позвонить в дверь и отбежав за угол наблюдать как же все весело дальше будет происходить... Вот такие же гов...но-джихадисты и устанавливают свои каки на дорогах, просто из тех детишек выросли половозрелые дебилы-вредители, которым по воспеваемым их же законам надо ручонки пообрубать как минимум... А всем сочувствующим какашечным бойцам огромный пролетарский привет...
02 февр. 2011 / 10:45 Sedoi Помню, помню)) Они еще презервативы с водой сверху бросали, и проходящих старушек яйцами закидывали)))
02 февр. 2011 / 10:48 Sedoi Напавший на башкирскую милицию исламист признан шизофреником 18-летний житель Башкирии Альмир Бадыков, ранивший милиционера с криком "Аллах акбар", признан невменяемым. Об этом пишет газета "Комсомольская правда". Врачи республиканской психиатрической больницы установили, что Бадыков болеет параноидальной шизофренией и должен пройти лечение в специализированном стационаре. Окончательно решение о лечении примет суд. Как стало известно журналистам, сам Бадыков пояснил, что напал на милиционеров с целью попадания в рай. По словам юноши, в 16 лет он увлекся исламом и прочел большое количество литературы, в которой говорилось о необходимости воевать с государством и убивать "неверных". Родители и друзья не знали о его увлечении. Знакомые и соседи Бадыкова рассказали, что юноша всегда казался им странным и замкнутым. Незадолго до преступления он полностью отказался общаться даже с семьей.
02 февр. 2011 / 10:53 Lex Sedoi (02.02 / 10:45) лично знал таких дебильчиков, наблюдал так сказать эволюцию восхождения духа к вершинам веры )) одни сейчас за решеткой периодически жалуется на здоровье, из тех лузеров нападенцев 13го.... так вот эволюция "презервативы с водой (какашки под дверью) - посиделки на корточках "с пацаними" на панятиях под шмалишку и водовскую - мелкое хулиганство, первые приводы - внезапное "воцерковление", ношение бородок и кротких штанишек с сохранением жаргончика и дополнением его словом "иншАлла" вместо "бл...", те же посиделки на корточках - а дальше "святая война с неверными" "правоверного воинства"..... Вот такая богатая у этих какашечных минёров биография...
02 февр. 2011 / 11:05 Alimk Нашел сегодня в подъезде вот такую листовку. http://s50.radikal.ru/i130/1102/52/25cd8439711a.jpg Вышел с квартиры нашел. Кто-то еще видел?
02 февр. 2011 / 11:07 Lex Alimk (02.02 / 11:05) мдаа...
02 февр. 2011 / 11:13 @mir

Лекс,на [...] скорее твои действия похоже:) [...] тут с [...] над каждым комментарием, а понту [...]:) --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02 февр. 2011 / 11:21 SULTANA М.ВЕЛЛЕР: Когда-то ученый мир поразился:если бросить лошадинную дозу хинина в раствор культуры малярийных палочек,то они даже не почешутся. Хинин на них не действует. Он действует на центральную нервную систему:"Дави малярию!" Тогда она дает приказ внутренним органам,а они вырабатывают вещества,убивающие микробов................................. Хочу засыпать нашу "центральную систему" хинином!!!!))))
02 февр. 2011 / 11:22 Lex

@mir (02.02 / 11:13) аааа, это тот который не молится но очень хочет? )))) иди учи движения, тебе же сказал твой старший товарисчь [...] КБК )) и [...]... --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02 февр. 2011 / 11:23 SULTANA Lex (02.02 / 11:07) а у тебя в подъезде "ты,намаз делаешь?"
02 февр. 2011 / 11:29 gaiska Я вспоминаю 90-е когда этот движняк начинался. Началось с того что некоторые джамааты начали чистить кладбища, помогать старикам. Все ритуальные услуги тогда они делали безвозмездно. Народ их стал приглашать вместо старых духовников. Они набирали силу и авторитет. Потом окрепли. Потом они стали людей привлекать. Причем вместо Корана раздавали какие то непонятные книженции. Я видел одну из них "Крепость мусульманина" называлась. Помню как в ВУЗАХ стали продвигать идею имарата. Был на курсе унас одинтакой. Как бы его мягче назвать.... Де... Нет детина. Его окружение напоминало Шерхана и его прихвостней. Кто не сним был все были чмо черт джахиль.... Не упускал случая всегда "подшутить", стукнуть. Ему давали сдачу, но в основном все старались обходить стороной. Я тоже им был побит. Не стесняясь скажу это. Когда я сказал что сомневаюсь в существовании Бога мы подрались, но.... законы физики никто не отменял. Он учил как жить . С кем не спать а скем дружить. Вот так и пытались нам навязать ислам. А если бы не кулаками , словом попытались объяснить может многие и прислушались. Мне 32. Я как говориться состоявшийся человек. Семья. Свой заработанный дом. Машина. Куча интересов. Планы на будущее. Недавно видел товарища своего по универу. Того самого детину. Жалуется на власть. На отсутствие справедливости в жизни. Сидит дома на шее у престарелого отца. Его как то устроили на работу. Через месяц его выгнали. Как говориться без комментариев.
02 февр. 2011 / 11:32 DOT Сегодня около 8.30 в 5 микрорайоне г.Нальчика, в 50 метрах от АЗС "Лукойл", задержаны Враги Аллаха, так называемые "лесные" в количестве 2 штуки перевозившие оружие и боеприпасы на а/м "Газель" ! Со стороны куфроохранителей потерь нет! )))
02 февр. 2011 / 11:33 DOT Мясорубка вращается !!!
02 февр. 2011 / 13:02 @mir Султана, а правда что ты многобожница?:-)
02 февр. 2011 / 13:54 Бельмондо gaiska, все они в лучшем случае закончат так, как твой товарищ-детина, если вовремя не опомнятся и не свернут с тропы войны, на которую встали под влиянием лживых лицемеров-проповедников, и в силу слабости своего духа!
02 февр. 2011 / 14:35 Омар07 @mir, SULTANA может быть многобожница или даже безбожница. Это ее личное дело ибо только она сама будет нести ответ перед Всевышним (с.а.с.) в Судный День. Прозрение и приход в религию может для человека прийти в любой из дней, уготованных для него в этой дунии. Но ясно одно: она не лицемер и она менее грешна перед Всевышним (с.а.с.),чем некоторые так называемые "муслимы", продавшие свою душу в рабство шайтанам и через страх под дулом автомата пытаются установить законы Шариата. Да поможет тебе АЛЛАХ (с.а.с.) разобраться и выбрать верный путь в НЕМУ.
02 февр. 2011 / 14:42 Гром Если рассылавшего письма по банкам нашли, то плакатчиков ещё проще найти. Они же не в одиночку это делали, а то что знают двое - знают все. Вопрос времени. И вообще, считаю рассылку писем и установку плакатов пустой тратой времени и не оправданным лихачеством. Они всего один день простояли, а сколько было затрачено сил, средств, нервов. А в результате никакого политического эффекта, а просто водителю Сундукова глаз выбило, человеку лицо и жизнь испортили.
02 февр. 2011 / 16:19 SULTANA @mir (02.02 / 13:02) А ты слушай побольше ту компашку,так и окажется что я с копытцами ,с рожками и хвостом бегаю по проспекту.А они звезду поймали и никак в меня запустить не могут )))))))))...........................................Гром .. я понимаю так, что шариат тут вообще ни при чем. Эти "человеки" хотят вершить правосудие сами,вводить поправки и свои трактовки к Куръану и т.д., но не готовы довериться всевышнему, предоставить ему право высшей юрисдикции,что уже противоречит .Значит, им нужен совсем и не шариат.Потом я думала,что им нужна обыкновенная справедливость ,защищенность,пусть российская,исламская, диктаторская или европейская. Только власть,такая-сякая им этого не в состоянии дать, а они как могут,так и отстаивают свое право.НО! Как оказывается,все намного прозаичней,опять человеческий фактор,опять пресловутый "менталитет",клановость и т.д. и т. п. И на все это накладывается абсолютная необразованность,безграммотность,но желание быть эмиром , амиром,халифом и пр. вообщем "начальником"! И поэтому,я уверена что с учетом той же "ментальностью",не получится договориться с "лесными",это и так ясно,а вот с теми кто на перепутье,кто еще в состоянии воспринимать,ощущать доброе и светлое (семья,мать,отец,сестра,брат,дети,улыбка,успешность и т.д) Вот с ними надо говорить,и гарантировать и юридическую,и социальную справедливость и защищенность...Ну вот как то так..
02 февр. 2011 / 16:31 SULTANA Гром, очень сумбурно написала,меня отвлекли,но надеюсь ВЫ меня поняли. Конечно,молодежь,и не только , утратили веру во власть, в справедливость ,но они должны ведь понять что разушив,они останутся в разрухе и изоляции,а тогда начнется "пожирание себеподобных",и накак иначе.
02 февр. 2011 / 19:31 Nart Омар07 (02.02 / 14:35) Правильное суждение я считаю.Я верю В Бога,верю,что Мухаммад-Посланник. Считаю,что верить нужно,и стараться как можно меньше делать плохого,и совершать только хорошие поступки.Эта жизнь испытание,а на том свете будет вечная жизнь,и сейчас каждый зарабатывает себе место в раю. И каждого Аллах будет судить за поступки эти-мирские.
03 февр. 2011 / 14:24 Гром SULTANA (02.02 / 16:31) Вы нормально, доступно пишите и не обращайте ни на кого внимания. А то, что статью скопировали, так здесь на сайте целые главы из книг и толкования к ним копируют и публикуют. Ваше желание поделиться найденным материалом вполне понятно. Я тоже иногда так поступаю.
03 февр. 2011 / 14:28 Гром SULTANA (02.02 / 16:19) Про дьявола и сбивание его звёздами (светильниками небесными) уже писалось. Светильник небесный это светлые знания с небес, которыми побивают Дьявола (отца лжи). Свет побеждает тьму. Тьма это невежество. И никто звёздами кидаться не собирается. Это же восточная поэзия, а там и в любой поэзии (не стихоплётстве) общаются только языком образов.
Сообщить новость
Прокомментировать