12:33 / 02.02.2011ГУВД Краснодарского края не подтверждает факт нападения на Дымовского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нападения на экс-майора МВД, лидера движения "Белая лента" Алексея Дымовского не было, опальный милиционер уснул в маршрутном такси, и у него украли сотовый телефон, утверждает представитель ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

О том, что вчера 1 февраля около 21.40 по дороге из Анапы в Новороссийск в маршрутном такси было совершенно нападение на  Дымовского оповестили в Интернете его соратники. "Алексей цел, но ему нанесена черепно-мозговая травма", - говорится на dymovskiy.name.

По словам представителя ГУВД, Дымовский "написал заявление только по факту пропажи сотового телефона, об избиении там ничего не было сказано". Игорь Желябин заявил, что в милиции "видели сообщения на форумах об избиении", передает "Газета.Ru".

"Но так как в заявлении пострадавший не сообщил ничего об этом, то с водителем такси беседовали по поводу пропавшего телефона, - пояснил представитель ГУВД. - Сотрудники милиции уже нашли и опросили водителя маршрутного такси. Он рассказал, что приехал вечером во вторник на конечную станцию и увидел, что один из пассажиров, Дымовский, заснул в салоне. Водитель разбудил его и предложил пойти домой".

"Кавказскому узлу" пока не удалось связаться с Алексеем Дымовским. По имеющейся информации, его сотовый телефон "пропал при нападении".

Как сообщал "Кавказский узел", майор милиции Дымовский в конце 2009 года опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. После этого Дымовский был в итоге уволен из органов внутренних дел и занялся правозащитной деятельностью, организовав общественное движение "Белая лента".

25 октября в Сочи двое неизвестных избили металлическими прутами председателя сочинского отделения общественного движения "Белая Лента" Михаила Винюкова.

Автор:Кавказский Узел