22:12 / 04.02.2011Дело обвиняемого в мошенничестве депутата Кущевского района направлено в суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Первомайский районный суд Краснодара передано уголовное дело в отношении депутата Кущевского района Сергея Дзюбы, обвиняемого с соучастниками в мошенничестве.

Как сообщал "Кавказский узел", депутата Сергея Дзюбу и жителей Краснодара Александра Попова и Татьяну Алексеенко следствие подозревает в хищении 107 млн руб. у ОАО "Россельхозбанк".

"Дзюба находится под стражей, с остальных взята подписка о невыезде и надлежащем поведении", - цитирует Игоря Шеметова, следователя по особо важным делам отдела следственного управления Следственного комитета РФ по краю, "Интерфакс".

Отметим, что защитник Дзюбы утверждает, что уголовное дело было возбуждено под давлением Сергея Цапка, подозреваемого в организации убийства 12 человек 5 ноября 2010 года в станице Кущевской.

Напомним, события в Кущевской привели к масштабным проверкам и к возобновлению ранее закрытых уголовных дел. Так, 8 декабря МВД по ЮФО подтвердило факт незаконного удержания граждан Украины в фирме "Артекс-Агро", которой руководит Надежда Цапок - мать Сергея Цапка. Кроме того, главное следственное управление ГУВД Краснодарского края возбудило уголовное дело против чиновников, выдавших госкредит на сумму свыше 15 млн рублей фирме "Артекс-Агро".

"Кавказский узел" публикует истории жителей Кущевки в специальном блоге, который ведет из станицы собственный корреспондент. Сельчанам предлагается описать жизнь южной станицы, оказавшейся в центре внимания населения России.

Автор:Кавказский Узел