00:49 / 06.02.2011Члены экипажа разбившегося в Калмыкии вертолета погибли

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Командир и борттехник - экипаж потерпевшего в ночь на 6 февраля катастрофу в Черноземельском районе Калмыкии вертолета Ми-2 - погибли, сообщили в экстренных службах республики.

"По предварительной информации, в 14.00 мск субботы у вертолета Ми-2 отказал двигатель, - рассказал источник. - Экипаж произвел вынужденную посадку, высадил пассажиров и после ремонта в 22.00 мск попытался взлететь, однако вертолет упал и загорелся".

Источник также сообщил, что экипаж вертолета выполнял задачу по отстрелу волков в одном из охотничьих хозяйств Калмыкии.

К месту падения вертолета направлены поисковые группы, обстановка уточняется, передает "Интерфакс-Юг".

Вертолет принадлежал Шахтинскому отделению Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО), отмечает РИА "Новости". В самой организации не стали уточнять, чем была вызвана необходимость столь позднего полета, ведь, как правило, в ночное время вертолеты не летают, отмечает "Газета.Ru". Не сообщается также о причинах аварии, проводится расследование.

Автор:Кавказский Узел