02:20 / 11.02.2011Массовая драка с участием 150 человек произошла в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Примерно 150 человек участвовали в массовой драке, произошедшей вечером 10 февраля в городе Южно-Сухокумске в Дагестане, один человек пострадал, информируют в городском отделе внутренних дел.

"Конфликт произошел на межрелигиозной почве между противниками ваххабизма, и его сторонниками. В общей сложности в драке приняли участие около 150 человек", - сказал источник в ОВД.

Участники драки применяли травматическое оружие, в результате чего один из дерущихся получил ранения, передает "Интерфакс".

В город стянуты дополнительные силы ОМОНа и другие подразделения милиции, в общей сложности больше 100 человек. "Обстановка в городе и в близлежащих селениях контролируется правоохранительными органами", - приводит слова источника в правоохранительных органах "Газета.Ru".

Это уже не первая массовая драка с применением оружия, произошедшая в Дагестане с начала 2011 года. Так, драка с использованием травматического оружия произошла 3 февраля вечером в Дербенте. В результате два человека получили ранения.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 9 января около 18.00 мск на улице Ирчи Казака в Махачкале произошла перестрелка между двумя группами коммерсантов. В результате инцидента один человек погиб, еще двое получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел