00:35 / 20.02.2011В Приэльбрусье взрывотехники проверяют машину на наличие взрывчатки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии специалисты-взрывотехники проверяют на наличие взрывных устройств подозрительный автомобиль, обнаруженный у гостиничных комплексов возле поляны Чегет в Приэльбрусье, сообщает источник в правоохранительных органах региона.

"Поздно вечером в субботу, 19 февраля, неподалеку от поляны Чегет возле гостиничных комплексов был обнаружен подозрительный автомобиль ВАЗ, в котором находился газовый баллон с идущими от него проводами", - рассказал источник.

Сейчас на место прибыли взрывотехники, которые обследуют автомашину, проверяя наличие в ней взрывчатки. "В целях безопасности из ближайших гостиниц эвакуированы постояльцы", - добавил источник, которого цитирует РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 19 февраля в Кабардино-Балкарии неустановленными лицами в спортзале был убит глава администрации поселка Хасанья Рамазан Фриев.

Около 19.40 мск того же дня на проспекте Ленина в Нальчике неподалеку от кинотеатра "Восток" был убит из автоматического оружия сотрудник милиции. По последним данным, помощника участкового по ошибке застрелил сотрудник ГИБДД.

Ранее в тот же день поступила информация о подрыве подвесной канатной дороги "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Однако позже представитель "Эльбрустуриста" заявил, что подрыва канатной дороги не было, а причиной ее разрушения стала непогода и сильный ветер.

Вечером накануне, 18 февраля, в результате нападение на маршрутку с туристами в Кабардино-Балкарии погибли три человека - туристы из Москвы.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
20.02.2011 в 03:00ALEX
Aborigine (20.02 / 01:39) Да меня че то тоже они терзают
20.02.2011 в 01:26Russkiy1
И заключительным номером сегодняшнего вечера,для тех туристов,кто еще не до конца обосрался от новостей,является это.Машина,заминированная в Терсколе,в самой гуще отелей и гостини для людей,приезжающих в Приэльбрусье.Таулу.алло?Что вы скажете?Как ваши люди,проживающие в Приэльбрусье,и живущие в основном за счет приезжих туристов,будут кормить семьи свои?Я слышал,что приезжих трогать запретили,давно уже,а как быть с этим?Этот сезон провальный был,для работающих с туристами.
20.02.2011 в 01:53Russkiy1
Нет-нет,только не надо говорить,что это Аланы и конкуренты из КЧР пригнали авто такой,чтобы клиентов переманить к себе на Домбай и Цеи.Это паранойя уже будет.
20.02.2011 в 01:39Aborigine
Как говорил один киногерой "Меня терзают смутные сомнения"....
20.02.2011 в 08:01nevera
В Приэльбрусье в поселке Терскол обезврежен заминированный легковой автомобиль, начиненный взрывными устройствами. «В легковом автомобиле находились три самодельных взрывных устройства большой мощности, которые были обезврежены саперами-взрывотехниками. Они представляли собой газовые баллоны, начиненные взрывчаткой, которые находились в салоне и багажнике легковой автомашины», - сообщил источник в правоохранительных органах республики. Также в автомобиле находилась канистра с бензином и емкость с аммиачной селитрой. «Мощность трех СВУ устанавливается, но уже очевидно, что все они были большой мощности. При этом также известно, что легковой автомобиль, который боевики начинили несколькими СВУ, принадлежал одному из уничтоженных участников бандподполья», - сказал источник. Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению лиц, заминировавших автомобиль, и выясняют, каким образом он был доставлен в населенный пункт, в котором находятся гостиничные комплексы. ИНтерфакс, 7-15ч.