14:40 / 20.02.2011В Чечне задержан предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне в поселке Киров сотрудники милиции задержали предполагаемого участника НВФ.

"В поселке Киров сотрудники правоохранительных органов задержали участника незаконного вооруженного формирования, который в период с августа по декабрь 1997 года входил с состав группы Арби Бараева", - передает слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, что масштабная спецоперация против участников вооруженного подполья была начата в Чечне 8 февраля по распоряжению главы республики Рамзана Кадырова. 10 февраля был убит предполагаемый боевик. 11 февраля был убит еще один подозреваемый подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Толчком для активизации силовиков послужили вооруженное столкновение между сотрудниками чеченской милиции и группой боевиков в окрестностях села Харсеной и обстрел военного вертолета МИ-8 внутренних войск МВД России, на стыке Шатойского и Урус-Мартановского районов, произошедший 7 февраля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел