16:35 / 20.02.2011В Волгограде задержаны двое наркополицейских по подозрению в распространении наркотиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники ФСБ задержали в Волгограде двух сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области.

«В своем рабочем кабинете был задержан лидер организованной преступной группы - начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотических средств областного управления ФСКН в звании майора полиции. В его кабинете было обнаружено и изъято более 100 пакетиков с наркотиками и 55 тысяч рублей, которые офицер получил от распространителя психотропных средств. Задержаны еще двое членов преступной группы - подчиненный майора в звании старший лейтенант и житель Волгограда, который являлся поставщиком наркотиков», - рассказали в пресс-службе управления ФСБ по региону.

Возбуждены уголовные дела по статям «незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и «незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере». По этим статьям задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:Кавказский Узел