04:30 / 03.03.2011В Карачаево-Черкесии из-за сообщения об угрозе взрыва был эвакуирован парламент

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В среду, 2 марта, в дежурную часть МВД по Карачаево-Черкесии по электронной почте поступила информация о взрывном устройстве, заложенном в здании Народного собрания КЧР.

Сотрудники и депутаты парламента в связи с угрозой взрыва были эвакуированы.

"Все помещения тщательно проверили кинологи с собаками. Никаких взрывных устройств не обнаружено", - цитирует представителя МВД по КЧР Казима Байбанова "Интерфакс-Юг".

Это уже второе за последние 17 дней ложное сообщение об угрозе взрыва в правительственном учреждении Карачаево-Черкесии. "Кавказский узел" писал, что 14 февраля поступило анонимное сообщение об угрозе теракта в Доме правительства республики. Тогда проверка также показала, что информация была ложной.

Кроме того, 5 февраля после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве несколько сотен человек были эвакуированы из здания Карачаево-Черкесского театра драмы и комедии, где проходил конкурс красоты "Мисс Черкесск". Однако бомбы в здании театра обнаружено не было.

Автор:Кавказский Узел