09:40 / 06.03.2011В Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники милиции вчера вечером, 5 марта, на территории Кабардино-Балкарии обнаружили и убили предполагаемого боевика, который оказал вооруженное сопротивление, сообщает источник в правоохранительных органах региона.

"В 23.30 мск на автодороге около станицы Котляревская Майского района Кабардино-Балкарской Республики сотрудники Центра "Э" и ОМСН ГУ МВД России по СКФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий блокировали автомашину "Жигули" под управлением участника НВФ, местного жителя", - рассказал источник.

По словам источника, предполагаемый боевик при задержании оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли травматический пистолет "Байкал", переделанный для стрельбы боевыми патронами, гранату Ф-1 и три патрона калибра 9 мм, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 2 марта по информации силовиков, сотрудниками УФСБ в Нальчике были обнаружены двое местных жителей - предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, которые при задержании оказали вооруженное сопротивление. Во время перестрелки один местный житель был убит.

Днем ранее, 1 марта, в Чегемском районе Кабардино-Балкарии милиционеры в перестрелке убили одного из двух, по версии силовиков, напавших на них боевиков, второму удалось скрыться. Личность убитого установлена, его фамилия не называется в интересах следствия, однако известно, что он не числился в розыске. В тот же день ночью в Баксане был убит 20-летний житель города Алим Берхамов, который, как утверждают силовики, также оказал им вооруженное сопротивление, произведя в них множество выстрелов из пистолета и применив гранату. 

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
07.03.2011 в 22:36Кавказ един
SK (07.03 / 22:21) это вы говорите о Пшихачеве,который объяснял мусульманам кто такие лесные? или о Ципинове,который под темой обычаев хотел отвлечь людей от оружия?
07.03.2011 в 12:53ispah20
Ленин.
08.03.2011 в 00:38Кавказ един
SK (08.03 / 00:29) а вы политический,военный или религиозный эксперт,чтоб иметь понятия о происходящем?
08.03.2011 в 00:42Кавказ един
SK (08.03 / 00:29) я тоже тут живу,и от этого какие плюсы какие минусы
06.03.2011 в 12:11Sizif
В большой кабарде "пипл хавает".Спровоцировать народ не получается...В малой кабарде силавикам будет проще.... Народ за Тереком совсем другой нежели чем на Баксане...
06.03.2011 в 20:48SAID 077
Zagorel11 (06.03 / 19:40) уа алейкум ас салам брат! в то время про которое я расказал.я был слишком юнным для того чтоб я сделал им внушение,я еще тогда не молился,просто по мегафону на машине объявили в селе что нужны добровольцы чтоб из одного старого здания надо мечеть сделать,и мы с другом решили пойти. это были наверно первые шажки на пути к Исламу,за работай нам немного рассказывали. я понимаю твой образ жизни и о чем ты говоришь. ответь ты же признаешь что степень веры у людей бывает разным? у кого то иман в сердце но не в делах,у кого то иман помогает делать больше добра,у кого то иман который дает силы совершать намаз и пост только ради Аллаха и только ради Него. а у кого то иман такой что решает посвятить свою жизнь служению Господу, неукоснительно следовать Священому Писанию и примеру пророка (сала Ллаху алейхи уа салям), и разве есть у нас право осуждать таких людей за их стремление так жить,разве имеет право хоть один человек на этой земле ему запретить это,и разве не дано ему право Его Господом защищаться от таких преступников? например моё естество и мой иман не может принять тот факт что я должен исповедовать свою религию настолько насколько мне позволяют,разве я живу не на своей земле,разве мои предки не жили здесь,разве не считаеться эта земля мусульманской? войны были всегда и будут до Судного дня. и росия с помощью оружия нас принуждает следовать их книге (констит.) а мы хотим по книге Творца жить и тоже хотим защищать это право. конечно тот факт что росия направила против нас наших же братьев очень удручает и порой даже до ступора доходит от происходящего,я не радуюсь убийствам людей,если я буду точно знать что на убиеном есть кровь мусульман то максимум я почувствую это удвлитворение что он наказан ин ша Аллах. вот столко разных почему? брат. а лучше знает Аллах к нему обращены наши мльбы,и к Нему наше возвращение!
06.03.2011 в 14:17SK
Sizif (06.03 / 11:02) "До ужаса одинаковые формулировки и ни одного свидетеля..." --- Типичные внесудебные расправы.
06.03.2011 в 17:45Бегемот
Сизиф, что я слышу, тебя ужас охватывает? Тебе страшно, бессташный воин?
06.03.2011 в 14:20globarit
Zagorel,Kavkazec i dr. brawo,was namno-o -o-go bolsche,4em eti shchaitani i banditi, a zna4it K-B dlja istennih musulman.dai ALLAH wam wsem, zdrawo misljaschim, mira,zdorowja, dobra i procwetanija, a etu neljud pust surovo nakashet.wsem salam!
06.03.2011 в 11:22Zagorel11
________Родственники боевика Али Тазиева по кличке "Магас", арестованного в прошлом году, заявляют, что взрывное устройство, найденное силовиками в их доме, было преднамеренно привезено и взорвано вместе с домами и имуществом. ___________ Вот к чему нас ведут Саид...!
06.03.2011 в 11:00Zagorel11
Ассаламу Аллейкум! Саид, брат, отвечаю на твой пост адресованный мне, не в этой теме.. Да, те парни, что пили вонючее и дешевое вино стали мусульманами и все было бы хорошо, но они сами стали осуждать других, и до сих пор осуждают, а тех кто не разделяет их мнения просто "хлопают" На эту тему брат Саид можно долго говорить, попусту не хочу.. Не раз писал, что веду светский образ жизни, мне не нужен внешний, сдерживающий фактор для того, чтобы правильно жить, я не расстаюсь со своими мозгами, а присутствие Всевышнего чувствую всегда, он не дает мне стать миллионером, чтобы от этого не было вреда для меня же, но и не отказывает в хлебе насущном! А проверял он меня сколько, Саид, ты не поверишь?! Ты пишешь, что надо было подойти и сказать им...! Ты сказал когда у тебя была такая ситуация? Интересно! Тогда было, не сейчас брат! Но люди остаются такими же, особенно те кто живут из крайности в крайность, для сравнения приведу пример, сегодня он ночь, а завтра он день и при этом всегда прав.. Поэтому я к таким не подхожу с советами и пожеланиями, наверное не дорос до этого, а еще говорят, что тот кто ищет, тот всегда найдет! Каждому свое брат!
06.03.2011 в 12:02uma uma
Мне жалко тех людей-зомби,которые являются марионетками в алчных и жестоких руках.Неужели ВЫ-которые убиваете своих же братьев-единоверцев, можете называть себя мусульманами.Я чту АЛЛАХА,и ни в какой СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ не написано убивать и резать людей!Взгляните в глаза своим измученным вами же матерям и сестрам.Разве этому учит КОРАН?! ВАМ ваша жизнь не дорога,но ради чего ВЫ живете?Ради кого живете? Уверена что большинство ВАШИХ Матерей живут как в Аду из-за таких как ВЫ.
06.03.2011 в 11:42кавказец
К сожалению это и есть "прелести" военного времени. Вчера твой сын (муж, брат) постучался к кому- то в дом и выстрелом в лоб убил ничего не подозревающего хозяйна. А сегодня пришли в дом к тебе, и в лучшем случае, этого дома уже нет. А в худшем, нет кого-то из близких. На что надеялись те, которые последнее время нагло и цинично убивали, взрывали, сжигали, прикрываясь каками-то бредовыми обвинениями, ссылаясь на непонятные "решения шариатского суда", вынесенные в лесу, у костра? Скольких детей они осиротили, скольких жен сделали вдовами, скольким родителям омрачили старость? Как говорят кабардинцы, Аллах не торопится. Каждому воздастся за все его деяния, если не в этой жизни, так в другой!
06.03.2011 в 15:23ispah20
globarit (06.03 / 14:20), так и есть, особенно если учесть, что особенно активные Саид, кбк, находятся за границей России, а Абдулла -в местах о которых он говорит, то остаются в республике на их стороне только неграмотная молодежь, и некоторые подросшие недоумки. Их ОЧЕНЬ мало, а скоро не будет совсем. И что бы они здесь не писали, это агония.
06.03.2011 в 20:29Sizif
Desperado..... (06.03 / 17:45)У тебя есть дети?Бесстрашный воин?
06.03.2011 в 23:49globarit
zagorel.4to respublika prodaschnaja eto da.nuschna wlast,umnie ljudi,4to smogut u wlasti. wsegda bilo u nas i wezde,pomaschesch(mazat) poedesch,a net ne poed...poetomu,mnogie na samom dele umnie i talkovie ludi ne smogli dalsche u4itsja iz-za otsutswija "pomazat" i poschli prosto rabotat ili wischiwat t.k im nadejatsja bilo nenakogo i t.d.potom poshla moda,za naschih "detishek",kotorie ne hoteli ili ne mogli u4itsa,otbiwatsja, togda esche rubljami.kupit emu attestat,a zatem,bednaja mama(pap ili nebilo ili on bil bez raboti) stoja na bazare s utra do we4era kopila emu na diplom.diplom est,teper rabota,opjat platit.i etot graschdanin ne poidet rabotat zemlju obrabatiwat ili skot derschat,on ho4et kabinet.wot i "islam prinimajut",wibiwat dengi na djihad, ili trebujut oswobodit im stul4ik u wlasti mol "ne tak molitwu 4itaete"
06.03.2011 в 19:40Zagorel11
globarit, есть конкретные виновники такой ситуации, нынешние шайтаны как ты их называешь произведение нашей продажной республики, в которой люди-это нелюди, сейчас много вопросов по поводу земель, за которые только спорят, а реально ими никто не пользуется, когда надо было дать молодежи шанс проявить себя в чем-либо как предприниматели или в другой стезе, нет, не дали, при этом били по рукам, чтобы не пили, не курили травку, не кололись.. Чем заниматься молодежи, ведь не все дружат с мозгами, многие живут мозгами других,а зачастую мозгами обезьян, ведь думать не надо, соответственно и легче! Не думает государство и наше правительство о молодежи или времени не хватает, но точно одно, что не занимается!
06.03.2011 в 21:03SAID 077
ispah20 (06.03 / 15:23) как америка чувак? вне кбр я бываю 4-5 месяцев в году,а остальное в кбр,и начал я уезжать 1.5 года назад. я погляжу ты уже и соцопрос устроил,знаешь навернека сколько нас и даже сколько нам осталось,...))) еще 14 веков назад евреи клялись что покончат с нами быстро и без проблем... у тебя наверно какое то секретное оружие есть о котором мы малограмотная сельская молодежь не знает,..))) твои поездки на запад даром не прошли,тебе походу привили голивудское мышление,... как ты можешь с таким продвинутым мышлением можешь вернуться к тёмному народу и жить сдесь??? кпитан америка)))
07.03.2011 в 05:57SAID 077
ispah20 (07.03 / 04:13) ты хочешь меня отравить я знаю))) ответь пожалуйста кто тебе сказал и почему ты решил что я за границей? у тебя что связи с лубянкой? ну все ты знаешь.... если бы ты знал реальные цифры разделяющих наши взгляды то у тебя инфаркт случился бы,,, капитан америка))) это я тебе без шуток говорю.
07.03.2011 в 04:13ispah20
SAID 077 (06.03 / 21:03), Саидка, заграница, я смотрю, тебе помогла: ты стал меньше материться. Вот если бы ты там остался- глядишь совсем исправился бы. Да и нам -на одного....меньше. Нашему темному народу без таких светочей как ты, намного лучше. А что касается соцопроса, да, проводили тут. Моло кто тебя поддерживает, представь)).. Так что заграница и нам поможет, вернее уже помогла, тем, что от тебя отдохнули. Когда следующая командировка? Я тебе тормозок соберу в дорогу.
07.03.2011 в 12:01globarit
ispah i dr. kto v svoem ume, ne dumaetsja,4to said,a tem bolee abdulla pischut prawdu.wtoroi inogda pishet gramotno,inogda pishet kak bi drugoi.za komp.pisat moschno vsjo,werojatno oni i jawljajutsja odnimi iz "doblestnih lesnih",kotorie s pomoschju kogo-to izlagajut nam swoi "umnie i wernie"misli,koro4e-BASNI KRILOWA.sowetuju wsem posmotret v jandekse:DUH WREMENI-1,2 4asti
07.03.2011 в 12:53ispah20
SAID 077 (07.03 / 05:57), ну какая разница за какой ты границей? Все равно, не в КБР. Письма из далекого шалаша писать легче, Линин ты наш в Шушенском.Реальные цифры говоришь?.... Успел, бестия!)))))))) А у других твоих подельников вот 2 млн евро нет на это. Помог бы.
07.03.2011 в 22:54SK
Кавказ един (07.03 / 22:36) Вообще-то мой вопрос был о другом, но то, что Вы повернули его именно в это русло очень многое о Вас говорит... но так и быть, предположим я "купился" и в таком случае мой ответ такой: В данном конкретном случае я говорю о Вас, человеке под ником "Кавказ един".
08.03.2011 в 00:29SK
Кавказ един (07.03 / 23:57)"... крупных (имеющих народную поддержку) людей.." - такое заявление говорит о том, что Вы понятия не имеете о том, что происходит в республике. А Ваши рассуждения о идеологии вообще не вижу смысла комментировать.
07.03.2011 в 15:44Антикварный штук
uma uma (06.03 / 12:02) а ты видимо Куран знаешь? что такое заявляешь? А как на счет аята, который называется "аяту сайф" (аят меч), в суре Тауба 9 аят 5? А сура Корова 2 аят 190 и 193? А сура Женщины аят 76? Или пятая сура 35й аят, по твойму му...ра сражаются на пути Аллаха, защищая конституционный строй Рашки?
07.03.2011 в 18:04Кавказ един
Musafir (07.03 / 15:44) а по твоему мусора не защитили город в 2005ом?))
07.03.2011 в 22:11Кавказ един
я имел ввиду те кто 13го убивали мирных граждан(якобы случайно),занимая такую позицию,что сзади находится учебное заведение с полными классами детей(возле центра т) они воевали на пути Аллаха? так же были с запудренными мозгами,только вот те дебилы которые бегают с автоматами сейчас,мозгов не имеют вовсе
07.03.2011 в 22:00SK
Кавказ един (07.03 / 18:04) "... а по твоему мусора не защитили город в 2005ом?))..." --- Защитили город...хм... Это утверждение конечно тянет на шутку, но больно тема серьезная...
07.03.2011 в 22:21SK
Кавказ един (07.03 / 22:11) Знаете, меня всегда удивляют формулировки типа "запудрили мозги", "зомби" и пр. Что мешает тем, кто так считает "пудрить мозги" на свой лад? Не кажется ли Вам странным, что идеология "лесных" работает, а идеология "правильных, честных, порядочных и самых лучших жителей КБР", мягко говоря, не работает?
07.03.2011 в 23:02SK
Кавказ един (07.03 / 22:36) И вот еще что... касаемо перечисленных Вами случаев то на мой скромный взгляд вот одно приближенных к реальности мнений: "Каждое убийство в КБР следует рассматривать не в рамках борьбы подполья с федеральной властью, а как отдельное преступление,— говорит мне тот же знакомый чиновник.— Иногда эти преступления совершают с целью устранения конкурента, и тут надо искать тех, кому это выгодно. Когда убили главу ДУМ Анаса Пшихачева, кто-то очень надеялся, что традиционный ислам выйдет на тропу войны с радикалами, КБР взорвется, Канокова уберут. Не получилось войны. Тогда убили известного черкесского ученого-этнографа Ципинова — надеялись, что начнется конфликт между балкарцами и черкесами. Опять не вышло. Теперь убили русских туристов и взорвали канатку — и вот наконец Москва проснулась, большой резонанс, пострадали москвичи. Медведев собрался на Кавказ, ввели дополнительные войска, Хлопонин испугался ответственности и, по сути, сдал Канокова, обвинив его в происходящем. Вот и выходит, что те, кто все это устроил, своего почти добились. И дело не в том, что Канокова могут снять, а в том, что вот такие методы политической борьбы здесь никогда не закончатся." Полный текст: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=7c2cf578-dbe5-4d70-8326-6ed8ac058e05&docsid=1590784
08.03.2011 в 00:07Кавказ един
SK (07.03 / 22:21) мне кажется идеология работает только там,где ее можно "протолкнуть".например светлые и чистые умы молодёжи(особенно такой за которыми не смотрят должным образом родители с малых лет,из неблагополучных семей,из тех,кто хоть когда то попадал под прессинг "доблестной" милиции(тоже про отдельных лиц-не обобщая),и т.д.)... судя по статистике,(громко сказано.по моему наблюдению),большинство уходящих в подполье имеют определенный возраст,и этот возраст как раз такой,под который и можно подстроить много идеологий,и направлять уже после в то русло в которое будет удобно...
08.03.2011 в 00:40SK
Кавказ един (08.03 / 00:38) Я здесь живу. А для этого, знаете ли, в наше время нужны определенные навыки. Поэтому приходится быть экспертом не только в перечисленных Вами вопросах...
07.03.2011 в 23:57Кавказ един
SK (07.03 / 23:02) на счет конца этих событий не знаю,но те убийства крупных(имеющих народную поддержку) людей,были явно лишь для того,чтоб устранить возможность иного мышления обычных граждан,не относящихся ни к чему подобному. если не заметили то лесной десант предложил убить и всех авторитетов в республике,чтоб и они не могли ничего сделать.в общем власть хотят все,и те кто убивает,и те командует этими убийствами,и те кто в сговоре с бандитами,чтоб могли официально занять пустое кресло главы,если тот сложит полномочия.только вот что от этих действий получает народ?
08.03.2011 в 00:41Кавказ един
SK (08.03 / 00:29) вообще то тут идет рассуждение,а не 100% факты.
06.03.2011 в 11:04шейх
-1
06.03.2011 в 11:57шейх
кавказец (06.03 / 11:42) точно!
07.03.2011 в 01:06шейх
globarit (06.03 / 23:49) От и До,всё по делу! +++
06.03.2011 в 11:02Sizif
До ужаса одинаковые формулировки и ни одного свидетеля... Кто следующий?..
07.03.2011 в 13:07ispah20
Кстати, Саид, ты сейчас на русского дядю пашешь или в метро затаился? Если сташно сказать, не отвечай.