00:00 / 22.03.2011Житель Михайловска отбудет наказание в колонии за кражу природного газа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шпаковский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Михайловска гражданину Е.Д.Величко, который самовольно подключился к газовому оборудованию и совершил хищение природного газа, причинив поставщику материальный ущерб (более 10 тысяч рублей).
Согласно приговору суда, гражданин Величко понесет наказание в виде 8 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Подача газа в домовладение гражданина Величко была ранее прекращена в связи с его неплатежами за топливо.

 
Справка:
ООО «Ставропольрегионгаз» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз». Основная деятельность – реализация природного газа в Ставропольском крае и Республике Калмыкия.
          В связи с вступлением в силу с августа 2008 года постановления Правительства РФ № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» все абоненты ООО «Ставропольрегионгаз» должны заключить с поставщиком индивидуальные договоры поставки газа, где четко прописаны порядок и условия газоснабжения.

Автор: