11:40 / 10.04.2011Тела погибших в Конго летчиков из Грузии доставлены на родину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тела погибших в результате авиакатастрофы в Конго грузинских летчиков  доставлены в Тбилиси.

"Кавказский узел" сообщал, что в Конго 4 апреля потерпел крушение самолет грузинской авиакомпании Airzena, обслуживавший миссию ООН в этой стране. Среди погибших - граждане разных стран, а также экипаж самолета, состоявший из четырех граждан Грузии - командир Алексей Оганесян, пилот Давид Цуцкиридзе, член экипажа Гурам Кепуладзе и техник Альберт Мануков.

Достававший их самолет приземлился в Тбилисском международном аэропорту приблизительно в 10.00 по местному времени (09.00 мск), передает "Грузия Online".

Airzena выполняла рейс по заказу Миссии ООН, с которой она сотрудничает в течение трех лет, сообщает Lifenews.

Напомним, что после крушения самолета были обнаружены и опознаны тела всех 32 погибших. В живых остался только один из находившихся на борту.

Как отметили в Министерстве экономики Грузии, расследование крушения самолета будет проводиться совместно с ООН. По информации грузинской стороны, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий - самолет попал под тропический дождь и ветер.

Автор:Кавказский Узел