06:30 / 15.04.2011В Абхазии проводится акция против дорожно-транспортных происшествий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Абхазии 14 апреля стартовал общенациональный социальный проект "Вместе против ДТП!". Главная задача - привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах.

Проект осуществляется компанией АКВАФОН в партнерстве с креативной группой "Imaginarium" при поддержке МВД республики, республиканского наркодиспансера, комитета по вопросам молодежи и спорта г. Сухум, компании "Эго-Дизайн",  радио "SOMA", радио "Риорита" и  журнала "Леди Босс".

Еще до начала акции на центральной автотрассе и в самых оживленных уголках республики появились рекламные щиты,  на черном фоне которых изображены маленькая девочка "желающая, чтобы ее отец был жив" и пожилая женщина, которая также "желает, чтобы был жив ее сын". В рамках начавшейся акции созданы видео- и аудиоролики, водителям раздаются листовки.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Сухуме уже проводилась общественная кампания по безопасности на дорогах республики.

Отметим, что в эти же дни МВД Абхазии приступило к реализации проекта по установке камер видеонаблюдения на автотрассах и в местах массового скопления людей.

По словам главы МВД, система видео-наблюдения уже подключена на КПП Псоу и блокпосту "Мюссера", в ближайшее время камеры будут установлены на блокпостах "Кодор" и "Охурей". Всего видеосистемами будут оборудованы 15 участков в Сухуме: центральная часть города, районе Центрального рынка, банки и другие места массового скопления людей. При МВД РА создан ситуационный центр, куда будет стекаться вся видеоинформация. Глава МВД отметил, что на дороге, на которой ведется автоматическое видеонаблюдение, будут выставлены предупредительные знаки.

Вчера, 14 апреля, Сухумское городское собрание приняло решение о выделении средств на приобретение видеозаписывающего измерителя скорости "Визир 2М" для оснащения отделения ГАИ столичного УВД.

Автор:Анжела Кучуберия