17:35 / 15.04.2011Инара Габараева будет жаловаться в прокуратуру на тех, кто ей угрожал

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правозащитница из Южной Осетии собирается подавать заявление в прокуратуру на тех, кто ей угрожал. Инара Габараева подтвердила информацию, распространившуюся за последние сутки в Интернете о поступивших в ее адрес угрозах со стороны троих неизвестных мужчин, представившихся сотрудниками Минобороны Южной Осетии.

Об этом инциденте "Кавказский узел" сообщал вчера, 14 апреля. Изначально информация об угрозах в адрес Габараевой поступила на sms-сервис "Кавказского узла".

«Вчера мне в грубой форме трое мужчин осетинской национальности предъявили обвинения в агитации местного населения на смену власти в республике, а также в агитации людей к примирению с Грузией», - заявила правозащитница.

Такие обвинения сама Габараева находит несуразными.

«Я намерена подавать заявление в прокуратуры Южной Осетии и Российской Федерации. Я - погорелец, потерявшая в войне 2008 года дом и все имущество. Моя дочь не пошла в школу, опасаясь, что оставив меня дома одну, со мной может случиться что-нибудь страшное. Почему я должна бояться в своем доме?» - возмущается женщина.

Инара утверждает, что имеется видеозапись, сделанная на телефон, где четко видны лица угрожавших ей и слышны угрозы в ее адрес.

«Я передала эту запись, и скоро она появится в Интернете», - уведомила правозащитница.

Пресс-службы Минобороны Южной Осетии уверяет, что фактов, доказывающих, что сотрудники Министерства обороны Южной Осетии угрожали Инаре Габаравой, нет.

По информации дежурной части ГУВД Южной Осетии, за последние сутки не зарегистрировано заявления об угрозах от гражданки Инары Габараевой.

Если Вы стали очевидцем интересных или трагических событий, о которых должны знать обычные люди, представители общественности и власти, расскажите о них с помощью  sms-сервиса на «Кавказском узле». Сообщения от местных жителей публикуются в специальном разделе форума «Кавказского узла» 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Сообщение можно отправить на номер 8-903-767-60-60, или заполнив форму m.kavkaz-uzel.ru/contact_form
Автор:Мария Котаева
16.04.2011 в 08:54aseev_vissarion
О каком заявдении в прокуратуру иди милицию может ижти оечь когда они не возбудилт ге одного жела ни по факту избтения редактора шазеты Цховребова ни по избиению министра здравоохранения. Единственной слабой защитой от продолжения преследований в РЮО сегодня сми
18.04.2011 в 12:44Bkhubulov
http://kavkasia.ge/index.php?action=more&id=259&lang=rus
20.04.2011 в 13:15Bkhubulov
http://osinform.ru/29176-za-nedelyu-v-yuzhnoy-osetii-soversheno-odno-prestuplenie.html