04:24 / 17.04.2011В Грузии будет открыт первый рынок сыра

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии открывается первый рынок сыра. Этот проект в Земо Никози был осуществлен при финансировании ЕС и поддержке Программы развития ООН. 

По заявлению представителей организаций, из-за развитого животноводства в регионе население производит большое количество сыра, но имеет проблемы с его реализацией.

Рынок сыра поможет им решить данную проблему, ибо заинтересованные компании или физические лица приедут в Никози из разных регионов и на месте приобретут продукт, сообщает "Бизнес-Грузия".

В рамках этого же проекта в регионе была построена новая пекарня. Расположенное вблизи административной границы Никози создаст безопасные условия для торговли грузинским и осетинским селам, а новая пекарня снимет проблему поставок хлеба.

Услугами рынка сыра и пекарни будут пользоваться более 1000 семей.

Бюджет проекта составил 25 тысяч евро.

Проект является частью более широкой программы - "Механизма восстановление доверия и раннего реагирования", бюджет которого составляет 4, 4 миллиона евро, целью которой является содействие мирным инициативам и прямым контактам между людьми, передает "Грузия Online".

Автор:Кавказский Узел