10:20 / 23.04.2011Житель Ставропольского края задержан по подозрению в вербовке боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Местный житель задержан в станице Лысогорская Ставропольского края по подозрению в вербовке на территории Северного Кавказа молодых людей для вооруженного подполья, сообщает источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

"Уроженец чеченской республики, проживающий в Георгиевском районе Ставрополья, получивший исламское имя Абдул Али, в конце девяностых годов принял ислам и стал заниматься вербовкой в ряде районов ставропольского края молодых людей для отправки в бандподполье", - сказал источник.

При задержании у него изъяли ручную гранату, сообщает "Интерфакс".
Согласно предварительной информации, ему удавалось находить тех, кто хотел идти в боевики. Также имеется информация, что завербованные им боевики причастны к совершению терактов на территории регионов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании подозреваемого в вербовке молодых людей в ряды вооруженного подполья в сентябре 2010 года. Житель Чечни Адам Туганов был задержан сотрудниками правоохранительных органов республики в Ставропольском крае.

Автор:Кавказский Узел