02:52 / 24.04.2011В Астрахани прошел ежегодный фестиваль рыболовов "Вобла"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около четырехсот человек из различных регионов России собрал 23 апреля в Астрахани ежегодный фестиваль спортивной рыбалки "Вобла". Среди участников, в частности, были жители Калмыкии и Дагестана, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей и Ставропольского края.

"В этом году в фестивале приняло участие 370 человек, что сопоставимо с прошлым годом. Конечно, это традиционно команды из районов Астраханской области, приехали казахи, калмыки, волгоградцы. Как всегда, Ставрополь, Москва, Питер, Ростов. Дагестан участвует не в первый раз, они занимали даже призовые места", - сказал главный организатор фестиваля Игорь Беляков.

По его словам, участвовали еще трое иностранцев, но откуда они, никто не уточнял, так как "этот праздник первоначально рассчитан на астраханцев, а если кто-то присоединяется - милости просим".

Соревнующиеся были ограничены только правилами любительского рыболовства. На удочке - не более пяти крючков, рыба меньше 17 сантиметров в зачет не шла. Состязания были проведены по трем номинациям: дети, взрослые и команды. Дополнительные призы спонсоры учредили для женщин, поймавших больше всего, и за самую крупную рыбу.

По сложившейся традиции, сначала всем участникам было дано три часа на массовый заброс удочек. Затем, после первого пересчета улова, десять наиболее удачливых рыболовов в течение часа соревновались за главный приз фестиваля - резиновую лодку с мотором, сообщает РИА "Новости".

Лучший результат показал астраханец Евгений Попов, успевший поймать в финале 35 рыб. Звание лучшей рыбачки уже не в первый раз завоевала жительница Волгоградской области Татьяна Визигина, выловившая 29 рыб и получившая в общем зачете второе место.

Автор:Кавказский Узел