18:48 / 12.05.2011Ейский городской суд 16 мая продолжит рассмотрение дела о гибели московских школьников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следующее заседание суда по уголовному делу о гибели шестерых московских школьников, утонувших в оздоровительном лагере на Ейской косе, пройдет 16 мая. Рассмотрение дела переносится из-за неявки потерпевших.

"В связи с тем, что ранее потерпевшие из Москвы ранее не являлись, рассмотрение дела всё время переносится. Это дело не одного дня, пострадавших более ста человек и всех будут опрашивать", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Ейского городского суда Роман Бабенко.

Бабенко добавил, что никаких дополнительных ходатайств на сегодняшний день не заявлено.

"Все участники уведомляются заранее, в этот раз были отправлены телеграммы. Ответов о том, что кто-то не сможет участвовать в судебном заседании пока не поступало", - пояснил пресс-секретарь суда.

Отметим, что всего в судебном разбирательстве по делу о гибели детей участвуют 112 человек, из которых 108 - жители Москвы, в том числе 83 несовершеннолетних.

Напомним, 7 июля 2010 года шестеро детей из оздоровительного лагеря "Азов" утонули в районе Ейской косы Азовского моря. Погиб также воспитатель, пытавшийся их спасти. По версии следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны. Учителя Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в преступной халатности, повлекшей гибель школьников, признали свою вину и попросили рассмотреть свое дело в особом порядке.

Автор:Юлия Буславская