06:26 / 16.05.2011На выборах мэра города Шахты лидирует единоросс Денис Станиславов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наибольшее количество голосов избирателей на выборах главы города Шахты Ростовской области, по предварительным данным, набрал кандидат от "Единой России" Денис Станиславов.

По информации избиркома, Станиславов получил большинство голосов - 20 825 (42,94 процента). Лидера шахтинских коммунистов Геннадия Ильина поддержали 20 086 горожан (41,41 процента). Справедливоросс Анатолий Романовский набрал 7,91 процента (3 898 голосов). 

Согласно предварительным подсчетам ТИК, в голосовании приняли участие 27,34 процента избирателей. Выборы состоялись. По словам заместителя председателя территориального избиркома Татьяны Коротенко, причиной низкой явки стала непогода: весь день в Шахтах шел дождь, местами с градом, пишут "Шахтинские известия".

Напомним, 15 мая в Шахтах прошли досрочные выборы градоначальника. С момента начала голосования начали поступать многочисленные жалобы о нарушениях.

В ТИК, по официальным данным, поступило 11 жалоб, все - от представителей кандидата КПРФ. Официальный представитель избирательной комиссии Ростовской области (ИКРО) Сергей Смирнов рассказал, что в частности коммунисты пожаловались на отключение электричества на одном из избирательных участков, что, на их взгляд, было сделано намеренно, с целью помешать произвести подсчет голосов, передает "Интерфакс".

Кроме того, около входа в избирком прошел несанкционированный пикет с пресс-конференцией. По мнению представителей ТИК, ни одна из описанных в жалобах ситуаций не может повлиять на подсчет голосов и результаты голосования.

«Кавказский узел» сообщал, что выборы в Шахтах были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий. На пост мэра претендовали шесть кандидатов: Александр Пузанов (ЛДПР); Геннадий Ильин (КПРФ); Анатолий Романовский ("Справедливая Россия"); Денис Станиславов("Единая Россия") и Владимир Кварацхелия и Андрей Зинов (самовыдвиженцы).

Автор:Кавказский Узел