04:14 / 18.05.2011Премьер-министр Армении посетит с официальным визитом Беларусь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня прибудет с двухдневным официальным визитом в Беларусь. Он проведет встречи с белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, а также с главой страны Александром Лукашенко.

"В рамках визита состоятся переговоры глав правительств Беларуси и Армении в узком и расширенных составах, по итогам которых планируется подписание ряда соглашений", - сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Армянская правительственная пресс-служба отметила, что Саркисян также встретится с министром торговли Беларуси Валентином Чекановым. В четверг, 19 мая, премьер-министр Армении примет участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств, пишет РИА "Новости".

Глава армянского правительства посетит в Минске "Парк высоких технологий", передает "Интерфакс".

В составе армянской делегации входят руководитель аппарата правительства Армении Давид Саркисян, министр экономики Тигран Давтян, министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян, заместитель главы МИД Шаварш Кочарян и др.

Автор:Кавказский Узел