05:25 / 23.05.2011В аэропорту Еревана полиция вновь искала взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В полицию Армении 22 мая поступил сигнал о том, что в ереванском международном аэропорту "Звартноц" заложена бомба. Сообщение о "минировании" было ложным.

По информации находившегося на месте происшествия фотожурналиста Гагика Шамшяна, неизвестный уведомил также, что еще одна бомба заложена на борту самолета AIRBUS 320 авиакомпании "Армавиа", следовавшего рейсом Ереван-Амстердам.

Заместитель начальника управления по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян рассказал, что на место происшествия прибыли сотрудники СНБ и МЧС Армении. По его словам, в аэропорту произведен поиск бомбы, передает PanARMENIAN.Net.

В результате поисковых работ стало ясно, что сигнал был ложным. Саперы вместе с собаками проверили всю территорию аэропорта и не обнаружили никаких взрывных устройств, отмечает News.am.

Это уже второй случай ложной тревоги в аэропорту Еревана за последние несколько дней. Как писал "Кавказский узел", в связи с сообщением об угрозе взрыва на несколько часов 19 мая аэропорт прекратил обслуживание пассажиров. Были отложены три прибывающих и два отбывающих рейса.

Автор:Кавказский Узел