21:00 / 07.06.2011Тело похищенного жителя Дагестана обнаружено в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Похищенный неизвестными 28 мая житель села Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана Шамиль Омаров найден мертвым в городе Гудермесе Чеченской республики.

По словам родственников Омарова, вчера, 6 июня, вечером следователь из Гудермеса позвонил в ГОВД Кизилюртовского района и сказал, чтобы родственники приехали в Гудермес на опознание тела. Отец Омарова поехал в Гудермес и опознал своего сына, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В пресс-службе МВД Дагестана заявили, что информацией об опознании Омарова пока не владеют.

Напомним, 28 мая дорогу ехавшему на работу 30-летнему Шамилю Омарову преградил автомобиль, из которого вышли несколько мужчин в черной одежде и масках. Они посадили Шамиля в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Родственники заявляли о своих опасениях, что силовики могут объявить Шамиля убитым боевиком в ходе очередной спецоперации.

31 мая они вышли на митинг в Махачкале, в ходе которого встретились с представителем администрации главы Дагестана. Он принял заявление родственников на имя Магомедсалама Магомедова, в котором они просили выяснить местонахождение Шамиля и выдать его родне. По словам тети похищенного Мадины Сайтемировой, митинговавших принял заместитель министра внутренних дел Дагестана Сергей Трофимов, который дал распоряжение своим подчиненным выяснить местонахождения Шамиля Омарова и к вечеру лично ему доложить о результатах поисков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Патимат Махмудова
08.06.2011 в 16:09svetlana isaeva

antiterror225, а вы случайно не гадалка?

08.06.2011 в 09:04svetlana isaeva

Можно подумать что раньше они  давали правдивую информацию. И Трофимов  и в Совете безопасности всем  было известно изначально, потому как ни одно преступление у нас не совершается без прямого участия служб МВД

08.06.2011 в 10:03antiterror225

Молодцы ребята силовики, действуют в правильном духе. Респект. На кавказе понимают только язык силы и устрашения.

08.06.2011 в 12:32antiterror225

Светлана, а вы случаем не вахабистка?

08.06.2011 в 11:58svetlana isaeva

antiterror225- поменяй ник, только [...] может писать такой комент

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07.06.2011 в 22:05Рубикон

А пресс-служба вообще владеет какой либо информацией, раньше как то поразговорчивей была, а сейчас профессионалов не осталось, поэтому как в том фильме ...и тишина...