10:26 / 15.04.2002Письмо членов русского общества "Россы" президенту РФ

Президенту Российской Федерации Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обострение военно-политической ситуации в Кавказском регионе, вызванное известными событиями в Панкисском ущелье, тревожит членов русского общества "Россы" Южной Осетии.

На фоне недавних попыток представителей грузинских властей убедить мировое сообщество в присутствии в Южной Осетии международных террористов, принимавших участие в акциях на территории Чечни, возникают опасения, что внешние силы могут попытаться предпринять провокации против Республики Южная Осетия под предлогом борьбы с международным терроризмом.

Подтверждением тому стало заявление Президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе о готовности применить силу против Южной Осетии и Абхазии, прозвучавшее 28 февраля 2002 года.

Учитывая тот факт, что более половины населения Южной Осетии является гражданами Российской Федерации, а также то, что 1,2 тыс. человек членов общества являются этническими россиянами, мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с
просьбой конституционно защитить  граждан Российской Федерации и этнических россиян, проживающих в Республике Южная Осетия, от угрозы новой вооруженной агрессии.

С уважением,

От имени членов общества "Россы"

Председатель общества,

Член Совета Соотечественников при Государственной Думе Российской Федерации

Ирина Аркадьевна Джанаева.

Автор: