11:24 / 15.04.2002Отключение электроэнергии в краевом радиотелепередающем центре отсрочено на три дня

ОАО "Ставропольэнерго" в конце прошлой недели уведомило руководство КРТПЦ об ограничении отпуска электроэнергии с 15 апреля в связи с хроническим непогашением задолженности перед энергетиками. КРТПЦ принадлежит федеральному государственному унитарному предприятию "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", транслирующему радио- и телепрограммы центральных, краевых и местных радиостанций и телестудий. Такая мера может привести к сокращению времени трансляции теле- и радиоканалов на территории Ставропольского края. Причем, как ни странно, могут отключить "второстепенные" каналы, в том числе коммерческие, которые исправно оплачивают свою трансляцию КРТПЦ.

Как сообщили корреспонденту Regiоns.Ru в ОАО "Ставропольэнерго", в феврале 2002 года КРТПЦ потребил электроэнергии на 649 тыс. 380 рублей. Оплачена лишь треть этой суммы - 249 тыс. рублей, причем лишь в марте. Долг за март - 533 тыс. рублей - краевым радио-телепрередающим центром до сих пор не оплачен.

Как заявили в пресс-службе ОАО"Ставропольэнерго", отсрочка отключения - лишь временная мера, и, если КРТПЦ не погасит долги, подача энергии центру будет ограничена 18 апреля.

Автор:Петр Лебедев