16:59 / 15.04.2002В Ереване открылась международная конференция "Электронное развитие для Кавказа"

Открывая конференцию, премьер-министр Армении Андраник Маркарян заявил, что "Армения готова оказать наибольшее содействие развитию информационных технологий. Эта задача является приоритетной для нашей экономики как в настоящее время, так и в будущем" - передает корреспондент РИА "Новости".

Премьер отметил, что конференция стимулирует разностороннее развитие сферы информационных технологий и послужит созданию необходимых институтов для интегрирования региона в более обширных проектах. Он также выразил уверенность, что совместная работа и осуществляемые в регионе проекты послужат урегулированию конфликтов, достижению в регионе взаимного доверия и атмосферы эффективного сотрудничества.

Участвующий в работе конференции глава Минсвязи России Леонид Рейман, в свою очередь, отметил, что в ходе форума предстоит обсудить принципиальные вопросы развития информационных технологий, а также шаги, которые необходимо предпринять для преодоления технологического разрыва. "Неотъемлемая часть решения задач по развитию информационных технологий - разработка национальной программы по созданию информационного общества", - подчеркнул российский министр.

Автор:Авет Демурян