июнь 23 2011, 11:31

МВД: в Кабардино-Балкарии задержан автомобиль с оружием и боеприпасами

Автомобиль "Мерседес-Бенц-230" был остановлен сегодня оперативниками города Баксана Кабардино-Балкарии в рамках мероприятий по обнаружению боевиков, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений. В машине обнаружены боеприпасы и оружие, сообщает пресс-центр МВД республики. Также правоохранители заявили о задержании мужчины с гранатой в Чегеме.

Все новости

Комментарии (46)

23 июня 2011 / 12:48 мурат 111

ОБРЕЗ И ХАТТАБКУ ПОДКИНУЛИ, ПОДЛОЖНЫЕ НОМЕРА ПРИКРУТИЛИ.........

 

23 июня 2011 / 12:57 Сэм

Из братвы,скорей всего.Ранее судим,номера паленые..."мерс" скорей всего тоже угнанный.

23 июня 2011 / 13:12 Leх

обрез обрезали, номера пронумеровали, хаттабку наколдовали!

23 июня 2011 / 13:10 Кавказ един

Баксан- ЧУДО ГОРОД!

23 июня 2011 / 13:19 Кавказ един

85года, когда успел отсидеть? что в таком возрасте нужно сделать,чтоб срок мотать? Куда родители смотрят?!!!

23 июня 2011 / 13:39 4epkecc

всего навсего попасть в не нужную компанию)

23 июня 2011 / 13:43 Чингизид Кавказ един 1985г. -это 26 лет. что же тут удивительного? а отсидеть мог и год за хулиганку или мелкую кражу, нигде не сказано же, что по тяжкой статье
23 июня 2011 / 13:48 Leх

а судимость ему сфабриковали в момент задержания! душители свободы!

23 июня 2011 / 13:29 Leх

ехал значить неповинный мерседес, а опера на посту, завидев его подкинули монетку, выпал орёл "ну, не повевзло мерседесу" сказал главный опер и слабым манием руки повелел гибддэйцу остановить неповинный мерин, а сзади от нетерпения уже почесывались младые опера, теребя в руках целофановый пакет с обрезом и номерами....

23 июня 2011 / 14:35 at large

ты как всегда в своем репертуаре)))) Lex обычно все так и происходит как ты описываешь)))))))) наши же местные сотрудники сказочники жуткие)))) особенно гайцы))))) иногда вспоминаешь некоторые споры с ними и хочеться долго плакать))))  как-то с одним спорили, не хотели багажник открывать без понятых, ну и начал я ему говорить, что они нарушают адимн. кодекс, а он мне- где работаешь? я ему - не твое дело, а он - ну когда начинают нам говорить о законе то это либо комитетичики, либо из прокуратуры. А я значит еще в костюме, белой рубашке был.  Или другой худощавый и рыжи говорит- вот мне кайф я сделаю замер, кайф не сделаю, я на глаз определил тонировку, я же инспектор.  Другой сказал - я сдесь закон.  Вот так вот Lex, и это капля в море))) Так что ты хоть скольк иронизируй, но к сожалению то, что ты пишешь часто происходит. Я не конкретизирую этот случай. В общем имею ввиду, а из этого общего делаю вывод, что нет ни малейшего основания им доверять и верить. 

23 июня 2011 / 15:43 Leх

я имею в виду данный конеретный случай, о котором известно ровно столько, сколько написано, все остальное выводы при наличии недостаточного количества посылок, а значит выводы вероятностные, очень вероятностные, то есть если кто-то утверждает "подкинули" то он доллжен знать почему "подкинули" именно этому ситуайену, а не другому, следующему за ним на своем авто... аргументы "он был в списках тех, кто молится 5 и более раз в день и читает книжки на нерусском языке" не катят... я вот не утверждаю что "подкинули" или "не подкинули", потому что у меня нет информации чтобы делать выводы... мне смешон скулёж как на тему "крайне невиновный" так и на тему "спичек нет, значит [...]"... 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23 июня 2011 / 16:19 at large

интересный ты человек)) как это не утверждаешь?)) помоему это ты здесь в подрбных темах яростно протвостоишь тем кто считает, что подкидывают)) Lex зная нравственно-моральную состовляющую многих должностных лиц лично я склонен не доверять им. Это мое личное мнение в целом. А что касается этого конкретного случая то мне ничего не известно.

23 июня 2011 / 17:30 ramzes07

Салам алеикум at large.  Позволь с тобои не согласится.Наши местные до этого не додумаются.У них, как сам знаеш 5-тая точка жим-жим.Им бы день простоять, да ночь выстаять,бабосов срубить,начальству отстегнуть.И слава Богу.Им нету резона свитится,республика то  маленькая(в одном конце чихнеш,с другого упсо говорят).Это делают командированные,информаторов набирают.

23 июня 2011 / 16:26 at large

"погоди, сейчас  подтянется и хор сомневающихся  имени неверующего Фомы..."  Вот тебе доказательства.  Судя по твоему высказыванию ты вообще не сомневаешься. 

Расскажу тебе одну историю. Убили силовика.  Убил его один из представителей подполья.После убийства, знавшие его люди, рассказали, что он начал тоскать постоянно в отдел одного мусульанина, проверял его, досмотры, задержания и т.п. Этот мент хотел выслужится перед начальством. В итоге у пацана не оставалось других вариантов как уйти в лес. Но перед этим он пообещал убить его. Слово он свое сдержал. Вот сам суди теперь Lex. 

23 июня 2011 / 16:48 Leх

одна ласточка не делает весны... система это не [...] недоученных дебилов в форме, система это единый замысел и управляемое его воплощение. Вот когда будут доказательства что это именно единый замысел и управляемое его воплощение, тогда можно сказать что есть система преследования, а сейчас можно сказать что никакой системы нет, ни преследования ни непреследования, есть один большой бардель...

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23 июня 2011 / 17:33 at large

да это налицо Lex. правоохранительная машина всегда так работала, что подкинули, из кого-то выбили признательные показания. Lex тебе как человеку далекому от Ислам (по твоим же словам) не понять этого, т.к. ты гурбо выражаясь не в теме. Было время когда в центральную мечеть входили по паспортам. Теперь там камера. Лично я это воспринимаю как преследование и притеснение.  Думаю мы с тобой еще долго будем спорить по этому вопросу. Lex прими Ислам, отрасти бороду, состриги или сбрей усы, одень укороченные штаны. Только отрасти именно бороду, а не недельную щетину. Просто возьми и проверь.

23 июня 2011 / 18:10 Leх

я не понимаю этих отращиваний окладистых бород и всех этих подстреленных штаников, это смешно, это не есть фард айн на сколько я знаю, это желательное, но не обязательное, есть на сколько я помню  высказывания исламских юристов как и рекомендующие так и жестко предписывающие, поэтому не надо расхаживать в тюрбанЕ, если он лишь рекомендуем, если он навлекает на тебя лишние проблемы.

24 июня 2011 / 10:46 at large

если ты не понимаешь это твои проблемы. Скольк вообще наглости в вас! В тех кто не в Исламе, но пытаються учить нас нашей религии.  Lex тольк ты не становись нашим врагом говоря о положениях религии слово "смешно", следи за своей речью пожалуйста. Борода это фард , есть хадис приказом пророка (с.а.с.) и множество ученых говорят об этом. На счет укороченных шатонов. Так же приходя множество хадисов в которых говориться, что одежда ниже щиколотки в огне.  Конечно тебе как человеку придерживающемуся других взглядов все равно. Хорошо тебе по барабану, но не надо тут без знаний говорить, что фард, а что просто желательно. Еще бы ты Lex учил нас тут религии. Это ведь просто смешно. Не надо расхаживать в Тюрбане))) Lex а кто ты, кто силовики такие чтобы диктовать мне как ходить? Почему из-за внешнего вида у меня должны возникать проблемы? Я бы привел тебе доказательства из Корана, Сунны и высказываний ученых по этим вопросам, но боюсь модер удалит все. Если тебе интерсно то сам поищи. Только остерегайся разных суфийских сайтов. Ищи сайты ахли Сунна. 

23 июня 2011 / 13:36 Zagorel11

Название статьи ого-го какое ! А там один обрез=)   Едут в машине муж, жена, тесть, теща. Останавливает машину гаишник, говорит:

- Товарищ водитель, вы первый, кто проехал этот участок дороги без ошибок. Вам
премия 500 рублей. Водитель: -Вот и хорошо, я на них права куплю! Гаишник: -Что,
вы еще и без прав? Жена: -Не слушайте, товарищ гаишник, что по пьянке не
скажешь? Гаишник: -Что, вы еще и пьяны? Теща выскакивает из машины, убегает и
кричит: -Я же говорила, что наворованной машине далеко не уедешь! Просыпается на
заднем сиденье тесть. Смотрит, все бегут, и громко спрашивает: -Что, уже гра-
ница?

23 июня 2011 / 13:50 AlZarkavi лех кто то сомневается в том что у него изъяли оружие или кто то сказал что подкинули?
23 июня 2011 / 13:51 Leх

погоди, сейчас  подтянется и хор сомневающихся  имени неверующего Фомы...

23 июня 2011 / 13:51 Leх

да и первый же комментатор ЗАГЛАВНЫМИ буквицами возмутился и выкрикнул сомнения

23 июня 2011 / 13:57 мурат 111

"ДА ПОДКИНУЛИ", А ЕСЛИ БЫ СТВОЛ ЛЕЖАЛ В САЛОНЕ, ОН ЕЩЁ ВООРУЖЕННОЕ СОПРАТИВЛЕНИЕ ОКАЗАЛ БЫ....

23 июня 2011 / 14:02 Leх

кааанешна подкинули )) ну кто ж сомневаетя, а почему подкинули именно этому достопочтенному гражданину? поведай нам, ведь ты точно знаешь что подкинули, значит должен знать и почему подкинули именно ему, а не тому кто ехал впереди или сзади...

23 июня 2011 / 13:56 Кавказ един

"Загорел"- давно не слышал этот анекдот.)) Представить бы лицо этого гаишника))

23 июня 2011 / 14:36 Amnistiya

да...парням не повезло...

даже простые разбойники или любители незаконной охоты будут рассматриваться через призму НВФ...

23 июня 2011 / 15:15 Aнтитеррор

Lex: "эта партизанщина ведет к одному, к поруганию Ислама, к уменьшению количества мусульман в следствие их физического уничтожения, в том числе и привентивного, как бы дико это не звучало, к маргинализации Ислама, отодвиганию его на обочину, к чему угодно, но не к продвижению его в массы, без чего победы не видать... Все эти неофиты, которые уходят в лес за романтическими идеями, все они уходят не жить и созидать, а умирать и разрушать... а смерть и разрушение это не развитие, так не то что развития так и сохранения не добьешься... Понятно, что "чем хуже, тем лучше" это тоже стратегия, все эти провакационные убийства полицейских чинов нацелены именно на это...".

Так именно и есть. Эта [...] была организована с зарубежа именно с целью создания смуты на Кавказе и в России.  Эти бомжахеды - наипервейшие враги Ислама, да накажет их Аллах! Дай Аллах, что бы в ближайшее время Северный Кавказ был от очищен от этой [...]! Альхамду лилляхи раббиль гъалямин, уа ссаляту, уа ссаялму гъаля расулю ллахи!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от использования грубых выражений.]

23 июня 2011 / 16:08 Aнтитеррор

Модераторы, огласите список слов, которые нельзя использовать, (нецензурные слова, конечно, ни надо оглашать).

23 июня 2011 / 15:56 VK

Aнтитеррор (23.06 / 15:15)  эта партизанщина ведет.....к маргинализации Ислама, отодвиганию его на обочину, к чему угодно, но не к продвижению его в массы, без чего победы не видать.. Я всё время читаю ваши споры и хочу понять: что вам нужно "Бог в душе" или победа ислама, вера или обряды?

23 июня 2011 / 16:02 Leх

Ислам не терпит половинчатости, в душе Бог, снаружи европейский костюм и все такое не катит... тотальное регулирование всех сторон жизни, везде Бог, и в душе и в обрядах и во сне и в отправлении всех потребностей, вот что не то чтобы нужно, вот что  согласно канонам фард так сказать....

23 июня 2011 / 16:19 Aнтитеррор

Всё разумное, правильное и красивое  "катит", в т.ч. красивая одежда. Не "кактит"  только зло. 

"Скажи: Кто запрещал нарядную одежду, какую Аллах доставляет рабам Своим, и благие снеди из того, чем питаются? Скажи: они преимущественно предоставляются верующим в продолжение здешней, и тольк для них в День восресения. Так излагаем Мы знамения для людей, желающих знать. Скажи: Господь мой запретил только гнусные дела, и явные из них и тайные, коварство, нарушение правды; признавать вам соучастниками Аллаху то, о чём Он свыше не давал вам подтверждения; говорить вам о Боге то, чего не знаете". Коран 7:30-31

 

23 июня 2011 / 16:23 Aнтитеррор

А запреты в Исламе - ограждение человека от вреда и грязи. 

23 июня 2011 / 16:04 Aнтитеррор

Мне нужно тожетство истины и дбора, а это и есть Ислам.  А хариджиты - враги Исламской религии, слуги шайтана, сделанные для того, что бы опустить религию, под видом служения ей. 

23 июня 2011 / 18:24 gaiska

Да Баксан всегда на гребне был.  Рэкетмры  водочные  магнаты  спортсмены  "тележурналисты" с обращениями к нации.  И  все равно я  люблю Баксан и его жителей. Что то есть в них

23 июня 2011 / 18:41 gaiska

Больше всего от КТО страдают бАнальные криминальные структуры которые как гоовориться и стеми спят и с этими погуливают

23 июня 2011 / 20:55 Сэм

Наоборот,им сейчас хорошо.Любое убийство,разбой или рэкет можно списать на боевиков.КТО все спишет.

23 июня 2011 / 20:14 che07

Однажды комне ночью пришел человек которого я видел года четыре назад на свадьбе друга!! он пришел в непростое время для моего города в два часа ночи!! он с долека, был на веселе и с ним были девушки не столь приличного поведения! с одной стороны я должен радоватся но с другой стороны у меня уже жена любимая и мама дома! оказия я им денег дал и отпустил с миром искать гостиницу! на следующий день соседи говорили что у меня ночью были лесные и я их покрывал! весело за минуту меня превратили в пособника таких сейчас много убивают! за просто так и не просто так!!! так что в веселое время живем! и не отом говорим и и думаем!!! 

23 июня 2011 / 20:54 Сэм

Хорошие у тебя соседи...и безмозглые.Не соображают,что "лесной" вряд ли придет в гости бухой да еще с девицами? А денег зря дал,такой типок который в семейный дом заявляется в таком виде и с такой компанией,заслуживает только пинок под зад...

23 июня 2011 / 22:03 Amnistiya

Сэм...это закон гостеприимства...даже если визит нанесет враг...нужно встретить как самого желанного гостя...

А девиц судить нельзя...у всякого своя жизнь...судьба...

23 июня 2011 / 22:04 Amnistiya

А соседи - редиски...

23 июня 2011 / 22:06 Черный Птенчик:)

ППц соседи...только добра желают(черный юмор)

23 июня 2011 / 23:47 apercot

Очевидцы с с.Кузнецовка передают,что шла почти полномасштабная война,количество убитых и раненых силовиков скрывают,известно по крайней мере точно,что боевиками сбит вертолет....Сначала повалил черный дым с хвоста,а потом он рухнул за лесом.

23 июня 2011 / 23:57 Алиm

значь скоро и в Баксане наведут порядок! хоть этих леших уберут!

24 июня 2011 / 01:35 che07

Сколько сейчас таких интересно которые просто говорят и не просто!!! скорее 30годы 20 го века напоминаеют! любово оговори и простой бандэ уже вахаб и наоборот! можно все делать и на лес списывать! всем хорошо!!!

24 июня 2011 / 11:44 Кавказ един

так и есть,сейчас любой,у кого есть оружие,хоть травматическое(таким тоже убить можно), может быть вечером остановлен двумя гаишниками... Может не поладить,расстрелять их у на утро скажут что это "лесные" виноваты.

Или же кто-то после кражи будет ехать с ворованным,или же с наркотиками,...сейчас любые убийства будут списывать на "лес", и этим криминальные личности и пользуются...

Сообщить новость
Прокомментировать