15:54 / 23.06.2011В Мосгорсуде на заседании по делу о гибели московских школьников на Ейской косе, был объявлен перерыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На судебном заседании в Мосгорсуде по уголовному делу о гибели московских школьников, утонувших на Ейской косе, объявлен перерыв до 15.30 в связи с опозданием подсудимой.

Слушание дела с использованием видеоконференцсвязи между Московским городским и Краснодарским краевым судами началось с разъяснения прав судьей из Ейского горсуда семерым потерпевшим, находящимся в Мосгорсуде. Затем они заявили, что у всех есть ходатайство по делу.

Затем с экрана в зале суда председательствующий проинформировал, что подсудимый Багрянцев и его адвокат находятся в зале судебного заседания краснодарского суда, а вторая подсудимая Рябова отсутствует по причине задержки самолета на 1,5 часа. В связи с этим прокурор попросил объявить перерыв в слушании до прибытия Рябовой в зал суда.

Потерпевшие оставили принятие решения на усмотрение суда. Судьи согласились с предложением гособвинителя. На судебном заседании присутствовали представители печатных и интернет-СМИ, а также съемочные группы телеканалов НТВ и РЕН.

Как сообщал "Кавказский узел", шестеро детей из оздоровительного лагеря "Азов" утонули в районе Ейской косы Азовского моря 7 июля 2010 года. Погиб также воспитатель, пытавшийся их спасти. По версии следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны. Учителя Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в преступной халатности, повлекшей гибель школьников, признали свою вину и попросили рассмотреть свое дело в особом порядке.

Всего в судебном разбирательстве участвуют 112 человек, из которых 108 - жители Москвы, в том числе 83 несовершеннолетних.

Автор:Юлия Буславская