10:08 / 24.06.2011МВД подтверждает гибель пяти силовиков в Кизлярском районе Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МВД Дагестана опровергает информацию о гибели 13 сотрудников правоохранительных органов, которая появилась в ряде СМИ.  Всего за время трехдневной спецоперации в лесах Кизлярского района погибли пять силовиков, констатировал официальный представитель Министерства внутренних дел республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 июня агентство"Би-би-си" со ссылкой на источник в МВД Дагестана заявило о 13 убитых и 19 раненых сотрудниках МВД и ФСБ России во время спецоперации в Кизлярском районе республики. Также имелись сведения о пяти убитых участниках вооруженного подполья. Однако, по словам представителя следственного управления СК РФ по Дагестану, следователям для опознания предоставлены пока только два тела убитых боевиков.

22 июня "Life News" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана извещали о семи убитых и 16 тяжело раненых силовиках.

Согласно уточненной и подтвержденной информации, за все время спецоперации в Кизлярском районе Дагестана погибло пятеро, ранено 13 сотрудников правоохранительных органов, пять из которых уже вернулись в строй ввиду того, что получили незначительные ранения, передает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в МВД республики.

Отметим, что сайты, поддерживающие участников вооруженного подполья,  утверждают, что официальные правоохранительные органы занижают число погибших и раненых силовиков.

Напомним, 21 июня утром силовики в лесном массиве Кизлярского района у села Кузнецовки вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. Были задействованы тяжелая бронетехника и вертолеты, однако 22 июня боевикам удалось вырваться из окружения, их численность оценивается в 30 человек. 23 июня спецоперация продолжилась. Периметр вокруг местности, где укрывались боевики, был оцеплен, установлены тепловизоры, однако участникам подполья и в этот раз удалось выйти из окружения. В окрестностях населенных пунктов Большаковка и Кузнецовка в Кизлярском районе Дагестана силовики обнаружили летнюю стоянку боевиков, где находились два готовых к применению самодельных взрывных устройства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане близ селения Вонашимахи убит предполагаемый боевик", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В боестолкновении в Сергокалинском районе Дагестана ранен военнослужащий".

Автор:Кавказский Узел
24.06.2011 в 12:02Arsen Unknown
Верится с большим трудом что 5. Источник, который сообщил к BBC, из потолка чтоли взял тогда инфу о 13 убитых?!
24.06.2011 в 12:20kavkaz-1980

что еще они могут сказать?

26.06.2011 в 08:23Bory77777
Уважаемый, таке, укажи мне суру Корана или в иной священной религиозной книги иных религий ссылку на то, что Всевышний одобряет или призывает убийство существа, созданного Им, жизнь которому он даровал или суру о том, что уполномочивает через кого-то этих клоунов убивать таких же мусульман.
29.06.2011 в 00:23КАВКАЗ
Боря .я бы мог бы тебе привести кучу фактов по поводу пыток .взять хотя бы моего друга а он инвалид пришли ночью вытащили из дома забрали в отдел всю ночь били пластиковой бутылкой по телу надевали черный пакет на голову всячески издевались .ЗА ЧТО ? Всему виной его борода и строгий образ жизни мусульманина . Если ты работник ты и сам это знаеш что людей хватают на улице и с ними проводят подобные профилактические работы КТО ТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ А КОГО ТО ПОТОМ КАКИМ ТО ЧУДОМ В ЛЕСУ НАХОДЯТ.я сам попал к ним может Я тоже убивал их ? Таких истории больше чем волос на твоём теле .это всё настолько очевидно что только слепой и глухой будет говорить что такого не бывает.
24.06.2011 в 12:368876
А членам нвф на своих сайтах только и писать подобное, они всегда свои потери стараются скрыть, даже очевидные и подтверждённые, а потери со стороны силовых структур либо преувеличивают, либо вообще придумывают, это информационная война. У бандформирований это боестолкновение вообще первый крупный успех с начала 2011 года, в других случаях если силовики и военнослужащие потери в ходе различных боестолкновений и несли, то минимальные, за раз максимум по два человека. Один раз только в апреле 2011 года на территории Дагестана местные милиционеры попали в засаду и потеряли сначала трёх, а затем ещё двух человек, ну так то простые сотрудники районных ОВД МВД по РД, да к тому же эти же самые милиционеры, которых было всего двадцать человек, без помощи Федеральных сил, местного спецназа и авиации смогли не только отбить нападение, но и в ходе многочасового боестолкновения с отлично подготовленными и опытными членами "Цунтинского" "джамаата" уничтожить минимум 3 активных членов нвф, в т.ч. "амира" Цунтинского района, его "наиба" и ещё 1 опытного боевика, а остальных разогнать и серьёзно деморализовать, потом, через несколько дней в ходе спецоперации спецназ ещё ряд членов данной группы без потерь со своей стороны сумел уничтожить. После того, как члены Цунтинской и Цумадинской диверсионно-террористических групп понесли серьёзные потери в боевиках, вооружении и снаряжении, члены Кизлярской диверсионно-террористической группы выдвинулись на первые роли и активизировали свою банддеятельность. Им конечно радостно, потеряли всего двоих молодых боевиков-новичков, из окружения сумели улизнуть, оружие и снаряжение сохранить. Только если бы не помощь местных жителей-пособников нвф, "Кизлярские" бандиты из окружения бы не вышли, силовики их всех бы в конце концов уничтожили. Это как в феврале 2010 года на территории республики Ингушетия, "мирные сборщики черемши" пошли на помощь банде, выводить боевиков из окружения, только тогда у них ничего не вышло, и бандитов и их пособников силовики без потерь со своей стороны сумели уничтожить. Недаром тогда Рамзан и Нухажиев велели семьям погибших гражданских помолчать и не раздувать скандал, видимо были подозрения, что это не просто "мирные сборщики черемши", случайно попавшие под удар авиации Федеральных сил. А в 02:10 22.06.2011 года силовики, находящиеся в оцеплении, видимо, помятуя о произошедшем в феврале 2011 года и опасаясь скандала, воплей всякой "правозащитной" нечисти и западных выродков, решили без проверки огня не открывать, а бандиты на это и рассчитывали.
24.06.2011 в 13:138876
Arsen Unknown, "Би-би-сишники" сообщили свои данные, ссылаясь на некоего не названного (впрочем как и "Лайф Ньюс") сотрудника МВД РД. Первое: среди сотрудников местных силовых структур имеются пособники и агенты бандитов (вспомни Ингушетию в 2008 и в 2009 годах, сколько было выявлено пособников и агентов бандитов среди сотрудников МВД по РИ). Второе: корреспонденты "Би-би-си", "Радио Свобода" и тому подобных сми активно контактируют с представителями нвф, в т.ч. представителями пресс-службы экстремистского сайта "Кавказ-центр" (ещё в 2005 году корреспонденты "Радио Свобода" в открытую передавали информацию, сообщённую им пресс-службой нвф, я лично сравнивал сводки корреспондентов "Радио Свобода" и сводки пресс-службы нвф на сайте "Кавказ-центр", часто они совпадали слово к слову, потом Рамзан корреспондентам "Радио Свобода" запретил подобную деятельность и они, испугавшись, с 2007 года стали сообщать преимущественно официальные данные). К тому же сотрудникам подобных сми только в радость сообщить о потерях как славян, так и мусульман (вспомните Ирак, Ливанскую кампанию 2006 года, действия Израиля на территории Палестинской автономии в 2009 году, события в Ливии). Третье: в ходе подобных боестолкновений, проходящих в лесистой местности, очень трудно точно отследить потери противоположной стороны, тем более ночью. Здесь даже "добросовестные" и "честные" члены нвф, хотящие дать правдивую информацию, могут легко ошибиться, например приняв залегающих и укрывающихся от огня членов нвф силовиков и военнослужащих за падающих убитых и раненых, ну а говорить про честность и правдивость членов нвф в отношении своих противников смешно и несерьёзно, они и своим подельникам-новобранцам сообщают ложную информацию, как у них в памятке моджахеда написано "в борьбе с неверными и для нужд джихада можно лгать, лицемерить и искажать правду".
24.06.2011 в 19:08Bory77777

Уважаемый, 8876, да какой это Джихад, какие там Амиры районов?! Клоуны они все, самые настоящие клоуны района и своего села в цирке. Очень сожалею, что УБЭиУТ и другие подразделения МВД Дагестана и других регионов не довели свою работу, которую больше всего боятся эти клоуны и о которой часто говорят, до конца. Прикрываются религией и занимаются убийствами и разбоями и еще новым видом преступлений - вымогательствами через флеш-карты. Типа они санитары леса, уполномоченные очищать Кавказ от неверных. Еще раз скажу, не работники правоохранительных органов продажные, а именно эти КЛОУНЫ лесные и есть продажные [...], которые за деньги убивают невинный народ. Занялись бы полезным делом для своих семей.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.06.2011 в 18:55Bory77777

Искренне сожалею о потерях спецназа в Кизлярском районе. В отместку за такие потери спецназа нужно широкомасштабные точечные удары нанести, чтобы эти [...] и их семьи надолго запомнили каких отбросов общества ближайшими родственниками они были. [...]: НИКТО И НИКОГДА в истории Российского государства не добивался своего такими методами. Почитайте историю Дагестана хотя бы, Имам Шамиль пример вам. Всех вас как котят уложат, и вы всю свою жизнь, которую вам даровал Всевышний, будете как шакалы бегать по лесам и блиндажам, вместо того, чтобы растить своих детей и помогать родителям. Ни в одной священной книги религий Мира не дозволено лишать жизни человека, жизнь которому Даровал Всевышний. И этот грех никто не отменял. А соответственно, все вы продажные [...], которые за деньги убиваете простых мирных людей - работников правоохранительных органов, возможно которые, в сравнении с вами, ежедневно делают Намаз и соблюдают пост в месяц Рамазан, которые ни в чем перед лично вами не провинились. Представители других религий (религий единобожия) ровно столько такие же. И всем нам жизнь дал Всевышний, а вас не уполномочивал убивать. [...] в аду за те убийства, совершенные вами за деньги, продажные шакалы!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

24.06.2011 в 21:40Take

О Аллах, [...] тех [...], которые обзывают Твои самые любимые создания!!! [...] им хребет руками мусульман, или наставь на путь истинный!!! Нашли на них [...] и сделай их жалкими и беспомощными!!! и сделай это все и со мной, если я не на том пути!!! Амин!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, несовместимые с общепринятыми законами этики, запрещены Правилами]

26.06.2011 в 08:36Bory77777
Хадис номер 33 от Абдуллы бин Масуда. Сахих аль-Бухари: Если мусульманин сражается против мусульманина это неверие обоих.
26.06.2011 в 08:46Bory77777
Хадис номер 47 от Абу Хурайры. Бухари и Мулим. Люди сказали: О, Посланник Аллаха, неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: награда будет за доброе отношение ко всему живому.
26.06.2011 в 08:32Bory77777
Хадис номер 30 от Абдулы Ибн аль-Аас Бухари: К грехам первого порядка относится: почитание с Аллахом наравне другого божества; неуважение к родителям; лишение человека жизни.
26.06.2011 в 08:40Bory77777
Хадис номер 37 от Абу Бакра. Сахих аль Бухари: Если два мусульманина скрестят мечи, то они оба попадут в ад, так как у них обоих было намерение - лишить жизни своего недруга.
27.06.2011 в 15:38Bory77777
Как я вижу возразить мне никто не может. Про пытки мусульман скажу: почему то меня никто случайно с бухты барахты не задерживает на улице или из дома без причины не забирает. Не надо давать повода и становится объектом преследований законной власти того государства, где живете. Не нравятся законы РФ, уезжайте в ОАЭ или Саудию, Катар, Кувейт, Оман и тд. Не можете- будьте добры будьте законопослушны. Каждый из тех кто пытал ответит пере Ним, но не перед теми, кто взрывает и убивает и никто им права не давал лишать человека жизни, оставляя детей сиротами, жен - вдовами и тд. 37-й Хадис из вышесказанных подходит для примера по твоей просьбе. Искать не хочу, т.к. не отрицаю твоей правоты, но мною изложенное здесь более мирное, чем тобою сказанное. Каждый ответит за свои деяния в Судный день, но не перед террористами и вахабистами и другой лесной клоунадой, возомнивших из себя санитарами.
27.06.2011 в 15:46Bory77777
Ты гарантируешь, что все погибшие за последние 7 лет милиционеры пытали мусульман? Я тебе десятки и сотни примеров приведу и ты не сможешь этого гарантировать. Тогда почему ни за что дети остались без кормильца, жена без мужа, мать и оте без сына????!!! Никогда ты не ответишь на этот вопрос. А я тебе скажу: каждый из тех, кто был задержан и привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу вне протокола говорили, что им дали 100-500 долларов и обещали еще, а некоторые из-за жадности не выбросив оружия попались и сидят или сидели в тюрьме. Так вот, не здесь никакой солидарности мусульман, нет никакой религии, здесь чисто продажные клоуны, возможно, обиженные судьбой, отбросы общества, за деньги убивающие ни в чем не повинных милиционеров.
28.06.2011 в 10:25Take

эх, бори бори, жалко я поздно увидел твои бредни, я бы тебе объяснил по чем хоккей с мячом... видать, твои взгляды - это взгляды всей нашей продажной милиции, вас с такими взглядами даже зоопарки охранять нельзя допускать, не то, что людей...

29.06.2011 в 00:29КАВКАЗ
Боря .сколько стоит один час вашей спецоперации ? Может ты хочеш сказать что ты там бесплатно работаеш и не береш взяток ?
26.06.2011 в 23:53КАВКАЗ
боря 77777.а как на счет пыток мусульман может ты приведеш и этот хадис . Если конечно найдеш.