09:04 / 16.04.2002В Тбилиси прибыла делегация женщин-парламентариев Госдумы России

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единство") провела встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе и председателем Парламента Нино Бурджанадзе, на которых, наряду с другими вопросами, затрагивались и последние события в Кодори. За закрытыми дверями российская делегация встретилась с лидерами фракций.

Спикер Бурджанадзе, комментируя высадку десанта миротворцев 12 апреля в Кодорском ущелье Абхазии, на подконтрольной Тбилиси территории, расценила действия российской стороны как неведение или целенаправленную провокацию, повторение которой не исключено. Тогда как, по мнению Слиски, скорее всего, имели место несогласованность и техническая ошибка, не имеющие ничего общего с провокацией.

По окончании встречи с президентом Грузии Слиска выразила мнение, что Кодорский инцидент исчерпан. По ее словам, президенты Грузии и России пришли к согласию в отношении необходимости поднимать фактор доверия на более высокий уровень. Пока не будет доверия, никакого развития двусторонних отношений быть не может, подчеркнула российский вице-спикер.

Автор: