09:51 / 16.04.2002В Чечне задержан боевик, участвовавший в убийстве четырех сотрудников ФСБ

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в МВД России, двадцатишестилетний ваххабит был задержан накануне сотрудниками милиции в селении Старые Атаги в ходе оперативного спецмероприятия. В настоящее время с задержанным проводятся комплекс оперативно-следственных действий. Начато расследование.

12 февраля в ходе проведения спецоперации сотрудники ФСБ попали в засаду, устроенную боевиками у населенного пункта Старые Атаги. Боевикам удалось блокировать группу сотрудников ФСБ, состоящую из четырех человек (двоих из группы "А" и двоих из Красноярского управления ФСБ).

Моджахеды предложили сотрудникам ФСБ сдаться, однако те приняли неравный бой. В ходе боя погибли двое боевиков. Двое бойцов группы "А" также погибли, а двое сотрудников Красноярского управления ФСБ были захвачены в плен.

13 февраля в ходе проведения федеральными силами специальной операции в Старых Атагах было убито 18 боевиков. Кроме того, сотрудникам спецназа удалось уничтожить еще 10 боевиков арабского происхождения, которые попытались придти на помощь банде, находящейся в селении Старые Атаги. В этот же день федеральным силам удалось обнаружить тела погибших сотрудников Красноярского управления ФСБ. Их тела были подброшены на место боя, которое боевики заминировали.

Автор: