09:16 / 07.07.2011В Чечне ведется поиск напавших на сотрудников МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительным органам Чечни пока не удалось установить и задержать лиц, причастных к нападению в ночь на 6 июля на их коллег в равнинном Наурском районе республики. Поиск нападавших продолжается, проинформировал источник в республиканских правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 6 июля в Наурском районе на севере Чечни неустановленные лица обстреляли из гранатомета сотрудников правоохранительных органов. Двое полицейских были госпитализированы с осколочными ранениями

«Преступники, совершившие ночью 6 июля нападение на полицейский патруль в селе Левобережном Наурского района, все еще не установлены. Их поиски продолжаются в активном режиме», - отметил сотрудник МВД Чечни.

«Ведется поиск легкового автомобиля «Жигули», из которого в полицейских был произведен выстрел из гранатомета», - говорит правоохранитель.

Напомним, 5 июля в Грозненском районе республики введен режим контртеррористической операции. Масштабные акции против боевиков проводятся не только в Грозненском, но и в соседних Шатойском и Ачхой-Мартановском районах Чечни.

Ранее операция против участников вооруженного подполья была начата в горном Веденском районе Чечни.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор:Муслим Ибрагимов