11:26 / 17.04.2002В Северной Осетии задержанный взорвал себя в здании местного РОВД

В Северной Осетии задержанный взорвал себя ручными гранатами прямо в здании местного РОВД. Об этом сообщили в среду в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошел во вторник в 21.15 мск в дежурной части Ирафского РОВД в селении Чикола. На автобусной остановке оперативники задержали 35-летнего жителя села Лескен, Алана Бузарова, который разыскивался судом Зеленокумска (Ставропольский край) по подозрению в похищении человека в составе преступной группы.

Бузарова доставили в дежурную часть, где он в присутствии понятых должен был пройти личный досмотр. В этот момент преступник выхватил из кармана две ручные гранаты типа Ф-1 и РГД-5 и стал угрожать присутствующим.

На место чрезвычайного происшествия был вызван отряд СОБР. Переговоры с преступником длились более 5 часов. В результате Бузаров выпустил из помещения дежурной части всех заложников.

Кроме милиционеров, преступника уговаривали сдаться его родственники и соседи, однако все попытки оказались тщетны, отметили в пресс-службе.

Бузаров взорвал две ручные гранаты и скончался на месте. В результате взрыва значительный ущерб нанесен помещению дежурной части.

Автор:Эдгар Сароян