01:51 / 11.07.2011Грузинская железная дорога сегодня начинает работу в чрезвычайном режиме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с началом курортного сезона в Грузии с этой недели ООО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) переходит на чрезвычайный режим работы.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, для перевозки увеличенного потока пассажиров по направлению Тбилиси - Батуми - Тбилиси будет курсировать четыре поезда - утренний, дневной и два ночных. Помимо этого, по другим маршрутам к основному составу будут добавлены вагоны.

Изменен также порядок продажи билетов. Отменяется бронирование, и с сегодняшнего дня желающие смогут приобрести их даже за 40 дней до отъезда в оба направления. Как пояснили в ГЖД, это решение вызвано тем, что в течение курортного сезона бронированием билетов искусственно создавался дефицит.

Приобрести билеты можно будет в железнодорожных кассах, по электронной системе Paybox, Интернету и в туристических агентствах.  Стоимость билетов не изменилась и колеблется в зависимости от класса вагона, от 5 до 40 лари (от 3 до 25 долларов), информирует ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", в Грузии официально был открыт летний туристический сезон 12 июня. На церемонии были представлены фотографии разных уголков Грузии, а также прошла презентация документального фильма о стране, снятого телеканалом Travel Channel.

По официальным данным, в 2010 году Грузию посетили 2 млн 54 тыс. 382 визитера, что на 37% больше, чем в 2009 году. В первом полугодии 2011 года страну посетили 1,109 млн иностранных туристов, что на 45% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

Автор:Кавказский Узел