12:16 / 13.07.2011Шесть человек пострадали в результате ДТП в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 июля в Абхазии на автотрассе Псоу - Сухум. Туристический автобус в районе села Бзыпта Гагрского района наехал на рекламный щит автозаправочного комплекса «Роснефти».

Всего в автобусе, помимо водителя, экскурсовода и сотрудника правоохранительных органов, находились 54 пассажира - граждан России и Белоруссии. По предварительной информации, на дорожной развязке водитель экскурсионного автобуса пытался избежать столкновения с двигавшимся на большой скорости легковым автомобилем и врезался в рекламный щит АЗК.

«Вначале мы услышали визг, а потом я увидела, как мы едем в направлении щита и схватилась за кресло в ожидании удара. Потом мы начали выбивать окна, потому что двери заблокировались, и стали выпрыгивать из автобуса. Благо, многие водители, ставшие свидетелями происшествия, останавливались и помогали нам выходить», - рассказала туристка из Самары Ольга Спиридонова.

Больше всего пострадали водитель, экскурсовод, охранник и еще три человека, сидевших впереди, уточнил руководитель Гагрского отделения УЧС Абхазии Амиран Пачулия.

Пострадавших доставили в Гагрскую районную больницу, и, по словам медиков, их жизни ничего не угрожает.

"Кавказский узел" сообщал о крупной аварии в Сухуми. Пять человек погибли в результате ДТП  в ночь на 7 июля  в столице Абхазии в микрорайоне Синоп.

Ранее рост числа ДТП становился предметом обсуждения Совета безопасности Абхазии.

Автор:Анжела Кучуберия