17:55 / 17.04.2002Северо-Кавказская магистраль готовится к летним пассажирским перевозкам

В соответствии с утвержденным в дирекции планом мероприятий по подготовке пассажирского хозяйства к весеннему комиссионному осмотру и летним перевозкам, на всех направлениях движения пригородных поездов развернута активная работа.

Начальник дирекции "Донжелтранс" Борис Мыльников и его заместитель по пассажирской работе Олег Снегирев строго следят за своевременным выполнением всех намеченных работ. Так, на сегодняшний день, практически на всех станциях и остановочных платформах изготовлены и установлены новые названия, нанесены габаритные полосы. Для удобства пассажиров оборудуются места ожидания, устанавливаются новые скамейки на остановочных платформах.

Особое внимание уделяется качеству громкоговорящей связи, ремонту покрытия платформ, капитальному ремонту зданий, павильонов и касс. Повсеместно производится проверка исправной работы освещения.

Руководство дирекции считает, что повысившийся с апреля 2002 года в Ростовской области тариф на пригородные пассажирские перевозки должен быть максимально компенсирован для пассажиров качеством обслуживания и удобством поездок, сообщает Центр общественных связей СКЖД.

Автор: