08:20 / 19.04.2002Автандил Иоселиани: "Грузины и абхазы обо всем договорятся сами"

"Грузия никогда войну с Кодорского ущелья не начнет. Мы хотим мирного решения абхазской проблемы", ? заявил 18 апреля директор департамента внешней разведки Грузии Автандил Иоселиани, утверждая, что из верхней части ущелья выведены "абсолютно все подразделения грузинских войск".

В телефонном интервью, распространенном 18 апреля абхазским государственным агентством "Апсныпресс", Автандил Иоселиани высказал мнение, что грузины и абхазы сумеют договориться сами без помощи ООН и Коллективных сил СНГ по поддержанию мира.

На вопрос о том, насколько соответствует действительности информация о задержании двух женщин, якобы направленных абхазскими спецслужбами в Зугдидский район Грузии для совершения террористических актов, Автандил Иоселиани ответил: "Да, действительно, сотрудники Министерства государственной безопасности Грузии задержали двух женщин в одной из квартир в Зугдиди. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Личности задержанных установлены, но я не знаю их фамилий, так как непосредственно этими вопросами не занимаюсь".

Автор: