12:20 / 27.07.2011Сотрудники МВД Чечни задержали подозреваемую в пособничестве боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В высокогорном Шатойском районе Чеченской Республики полицейские задержали местную жительницу. Молодая женщина, по данным оперативников, несколько лет назад снабжала боевиков продуктами питания.

«26 июля в населенном пункте Асланбек-Шерипово Шатойского района, сотрудниками местного РОВД задержана 36-летняя местная жительница. Установлено, что в 2005 году женщина являлась активной пособницей бандформирований и предоставляла участникам одной из действовавших в районе бандгрупп продукты питания», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник МВД Чечни.

Женщину сейчас проверяют на причастность к совершению тяжких или особо тяжких преступлений. Решается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", днем ранее, 25 июля, на территории Чеченской Республики силовики задержали двое мужчин, также подозреваемых в оказании содействия участникам вооруженного подполья.

Летом, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, на территории Чечни по подозрению в причастности к вооруженному подполью и пособничестве боевикам были задержаны не менее 27 человек, в том числе две женщины.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:Муслим Ибрагимов
27.07.2011 в 12:45Abu Abdulla
Современная чечня потеряла моральное право, приобщать тебя к тем чеченцам, чьи имена воспеваются в народном фальклёре. Это не потомки Шейха Мансура, Байсангура, Зелимхана. Это потомки Павлика Морозова.