11:15 / 19.04.2002Народная дипломатия в действии

Президент республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, председатель Парламента Станислав Кочиев и председатель правительства Герасим Хугаев встретились с представителями грузинского населения республики, жителями Цхинвали, грузинских сел Цхинвалского и Знаурского районов.

По своему масштабу и формату эту встречу можно назвать первой за все нелегкие годы существования молодой республики. Выступая перед собравшимися, президент республики особо подчеркнул, как важны подобные встречи для того, чтобы каждый житель Южной Осетии, независимо от национальной принадлежности, не чувствовал себя ущемленным в правах - ни на выбоpax, ни в трудоустройстве, ни в получении образования. Правда, не совсем ясно о каком трудоустройстве идет речь, когда большинство жителей Южной Осетии вне зависимости от национальной принадлежности -безработные.

Тем не менее, представители грузинского населения, составляющего 25 процентов об общего числа жителей Южной Осетии, приняли самое заинтересованное участие в диалоге - задавали руководителю республики немало вопросов, говорили о своих проблемах.

Автор:Валерий Дзуцев, корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>