12:10 / 06.08.2011МВД: убитый в Кабардино-Балкарии Таашев входил в Баксанский джамаат

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый в Кабардино-Балкарии Таашев входил в группировку находящегося в розыске Залима Тутова, проинформировал сегодня Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", около 20.00 мск 5 августа сотрудники правоохранительных органов попытались задержать на улице Тамбиева в селении Дугулубгей Баксанского района 39-летнего местного жителя Эдуарда Таашева. По словам силовиков, Таашев оказал силовикам сопротивление и был убит ответным огнем.

"Никто из числа гражданского населения и сотрудников силовых структур не пострадал. Установлено, что Таашев входил в состав действующего на территории Кабардино-Балкарии бандподполья во главе с Залимом Тутовым", - сообщает ЕИЦ.

Напомним, по данным силовиков, разыскиваемый за совершение нескольких нападений на сотрудников правоохранительных органов Тутов объявил себя лидером группировки вскоре после того, как в апреле вместе с другими лидерами вооруженного подполья в ставропольском поселке Прогресс был убит возглавлявший "баксанский сектор" Казбек Ташуев.

Согласно данным МВД КБР, за первые шесть месяцев 2011 года в республике убиты 52 причастных к боевикам человека, еще 60 боевиков и их пособников были задержаны.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "В Кабардино-Балкарии при нападении на офицера ФСБ ранен его отец", "В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник с бомбами", "Жители Эльбрусского района Кабардино-Балкарии заявляют о незаконном задержании и избиении их близких".

Автор:Луиза Оразаева
07.08.2011 в 12:20ramzes07

Да ладно Абу очередная деза.Просто прикрыли их от мести,обьявив мертвыми.Сам же говорил,что телевизору верить нельзя.Этоже америкосы.

06.08.2011 в 16:01Ario-kur

Абу-Абдулла, а сам то ты случаем не из ЭН КЕ ВЕ ДЕ?  Мне почему то так кажется. А мое мнение это очень важный  аргумент. 

06.08.2011 в 18:39bass07
Абу, оставь историю, у нас тут в настоящем проблем хватает. Одно скажу - советская власть (которую я тоже не особо поддерживаю) могла сдерживать нынешний беспредел, а современная - нет.
06.08.2011 в 15:45АБУ-АДУЛЛА
Старая контора НКВД, со времен большевизма и сталинизма не изменился. Та же психология! Та же философия! Это и естесственно, так как система и отбор личного состава не изменился со времен большевизма. Тут один обиженный, уже не стесняясь говорит о своих фашистских склонностях. Социологи утверждают, что в ментовку работать люди идут не случайно. Это люди у которых комплексы власти, убийц, садизма, потому что только находясь там они могут удовлетворить своих комплексов. Как вы знаете СОЦИОЛОГИЯ, это наука.
06.08.2011 в 16:22Abu-Abdulla'
Когда кажется-русские говорят, надо креститься! Я потомок своих предков, которые всю жизни боролись против этой вашей системы. Отец мой в сталинских лагерях провел 28лет, и 1953году чудом избежал вынесенный смертный приговор. Его дед 1937году был расстрелян коммунистами, потому я даже при желании не мог быть НКВДшником.
06.08.2011 в 18:40Ario-kur

А  всеже мне кажется форма полковника НКВД была бы тебе к лицу.

06.08.2011 в 23:25Abu-Abdulla'

Ario-kur, это форма мне была бы к лицу, как форма афганских муджахедов к твоему лицу. Вот столько же у нас общего. Чуешь сходство и разницу! . . . . . . . . . . . . . . . . . . bass07, к твоей замечании: из прошло вытекает настоящее, а из настоящего будет вытекать будущее. Мы ничего нового не придумали. Сегодняшний террор, это продолженые прошлого. Твой ссср так же причастна к сегодняшним событиям. Как говорится-что посеишь, то пожнешь. И еще, клянусь Аллахом, если бы у муджахедов была бы половина того, что имеет россия, то без разрешения муджахедов ни одно государство ничего бы в мире не совершил. Вес мир ополчился против маленькой общины мусульман. И то ни хрена ничего не могут делать. Сегодня сша похоронит 31 своих спецназовцев. Вот будет пока Аллах вас [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07.08.2011 в 11:26шейх

естественно из сотрудников никто не пострадал,когда стреляют без предупреждения и сразу строго по "мишени".

 

09.08.2011 в 00:57Azret

Так амиров уже назначили или нет? что-то дин закрыт.

 

09.08.2011 в 05:29Нальчанин

www.islamdin.biz

теперь это название