15:12 / 09.08.2011В Краснодарском крае начато строительство Джубгинской ТЭС мощностью 180 мВт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Строительство новой ТЭС в поселке Дефановка Туапсинского района в рамках программы строительства олимпийских объектов началось в Краснодарском крае. ТЭС планируют запустить в середине 2013 года, информирует департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Новая ТЭС будет работать на турбинах с использованием природного газа, который планируется подвести в Дефановку благодаря ответвлению от недавно построенного по олимпийской программе магистрального газопровода Джубга - Сочи.

"Кавказский узел" сообщал ранее, что газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи", сооруженный в рамках правительственной программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, был введен в строй 6 июня.

Строительно-монтажные работы по возведению новой теплоэлектростанции начались на площадке, расположенной в 20 километрах от Джубги. Здесь появится современный генерирующий комплекс мощностью 180 мВт, который должны ввести в строй в середине 2013 года, передает ИТАР-ТАСС.

"Джубгинская ТЭС будет способствовать развитию энергосистемы всей Кубани. Но основным назначением станции является снабжение электричеством сочинского энергоузла и обеспечение энергетической безопасности олимпийской столицы", - цитирует текст департамента РИА "Новости".

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор:Кавказский Узел