07:47 / 22.08.2011В Краснодаре прошла акция "20 лет без СССР"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В воскресенье, 21 августа, в центре Краснодара прошел пикет городского комитета КПРФ в рамках всероссийской акции КПРФ "20 лет без Советского Союза".

Мероприятие проходило с 11.00 до 13.00 мск на одной из центральных площадей Краснодара - площади Героев, у мемориала "Вечный огонь". Здесь были выставлены четыре красные палатки, в которых агитационные пункты оборудовали первичные партийные отделения внутригородских округов. Лозунги и плакаты были установлены в сторону проезжей части одной из центральных улиц - Северной.

"Проезжающие в транспорте краснодарцы могли сразу ознакомиться с целями и сутью проводимой горкомом КПРФ акции. Автомобилисты выражали свою солидарность с участниками акции звуковыми сигналами", - сообщил представитель пресс-службы Краснодарского горкома КПРФ.

В результате работы на площади и около нее четыре мобильные группы раздали более трех тысяч экземпляров различной агитационной литературы, а также провели опрос населения по вопросам народного референдума и собрали предложения по созданию Народного ополчения в Краснодаре.

По итогам акции было принято решение в ближайшее время провести собрание инициативных групп по созданию в городе структур Народного ополчения.

Пикет в рамках всероссийской акции КПРФ "20 лет без Советского Союза" - "Краснодарцы! как Вам живется при капитализме?" был организован Краснодарским городским комитетом КПРФ во главе с Иваном Чуевым.

Как сообщал «Кавказский узел», в рамках акции активисты КПРФ намеревались провести пикеты, митинги и автопробеги с 19 по 22 августа. Такой пикет прошел в Сочи. На акцию собрались около ста человек.

см. также новости "В Темрюке проходит пикет в защиту Конституции РФ", "В Краснодаре представители общественного движения заявляют о провокации", "В Краснодаре задержаны участники пикета, организованного КПРФ".

Автор:Наталья Дорохина