19:45 / 25.08.2011В Краснодаре задержаны двое студентов по подозрению в телефонном терроризме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции задержали двух студентов по подозрению в ложном сообщении о взрывных устройствах в зданиях арбитражного и краевого судов в Краснодаре.

Как писал "Кавказский узел", 24 августа около 14.00 было эвакуировано здание Краснодарского краевого суда, а также Краснодарский арбитражный суд. От неизвестных поступили сообщения о заложенных там бомбах. Оба суда были обследованы специалистами, однако взрывных устройств найдено не было

По информации пресс-службы ГУМВД РФ по краю, в ложном предупреждении о заложенной бомбе в здании краевого суда подозревается 21-летний студент. 

Сотрудники полиции быстро определили номер телефона, с которого был сделан звонок. Он был зарегистрирован на студента 3-го курса одного из кубанских ВУЗов. Подозреваемый был задержан в общежитии, где он проживал, передает ИТАР-ТАСС.

К звонку о бомбе в арбитражном суде, как считают правоохранительные органы, причастен 20-летний студент краснодарского колледжа. Он также задержан. Оба подозреваемых - уроженцы Ингушетии.

Причины действий студентов установят следователи, пишет РАПСИ.

Автор:Кавказский Узел
26.08.2011 в 14:01Abdulla
два осла