08:40 / 26.08.2011На юге Чечни при подрыве фугаса ранен сотрудник МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В предгорном Шалинском районе Чечни в результате подрыва фугаса ранен сотрудник правоохранительных органов.

"Вчера, 25 августа, в лесном массиве в окрестностях селения Сержень-Юрта Шалинского района при проведении специальных мероприятий по поиску и нейтрализации участников бандформирований, получил ранение сотрудник правоохранительных органов. При обследовании местности полицейский задел мину-растяжку. При взрыве он получил множественные осколочные ранения и был госпитализирован. Других пострадавших в результате этого происшествия нет", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в силовых структурах республики.

Мероприятия по поиску боевиков в районе населенного пункта Сержень-Юрта, как добавил сотрудник МВД, продолжаются.

Напомним, что в ночь на 18 августа в Грозном в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов республики спецоперации были убиты четверо предполагаемых боевиков. Позже силовики заявили, что трое из них ранее были объявлены в федеральный розыск правоохранительными органами Северной Осетии по подозрению в подготовке самоубийственных терактов на территории этой республики.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов