19:02 / 26.08.2011Под Анапой перевернулась лодка с пятью детьми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Резиновая лодка с группой детей и взрослым перевернулась сегодня в Черном море в районе Анапы (Краснодарский край). В воде оказались пять детей, одного из них нашли в результате длительных поисков. 

Инцидент произошел возле поселка Суко под Анапой примерно в 15.00 мск. «Воспитанники детского лагеря «Смена» принимали участие в тематических занятиях. На борту лодки находились пятеро детей и один взрослый», – рассказал представитель пресс-службы краевого управления МЧС по Краснодарскому краю.

По словам источника, после того как лодка перевернулась, сразу спасти удалось четверых детей. Поиски пятого ребенка заняли более продолжительное время, сообщает РИА «Новости».

"Ребенка нашли со слабыми признаками жизни. Он нахлебался воды, обессилел", - констатировали в пресс-службе.

По данным МЧС, мальчик находится в удовлетворительном состоянии. В настоящий момент на катере его доставляют в порт города Новороссийска, а оттуда на реанимобиле скорой помощи - в больницу, информирует ИТАР-ТАСС.

На всех детях были надеты спасательные жилеты, передает "Интерфакс".

Причины происшествия устанавливаются.

Автор:Кавказский Узел