07:30 / 27.08.2011В Краснодарском крае скончался мальчик, спасенный из перевернувшейся лодки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае скончался, не доехав до берега, найденный во время спасательной операции под Анапой мальчик 2002 года рождения.

«Кавказский узел» сообщал, что 26 августа лодка с пятью детьми и взрослым перевернулась в Черном море в районе Анапы. В скором времени спасти удалось четверых детей и взрослого - инструктора. Поиски пятого ребенка были более продолжительными.

В результате спасательной операции ребенок был обнаружен в дрейфующей лодке в акватории Черного моря на траверзе Большого Утриша. Во время транспортировки на берег мальчик скончался. Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причина смерти ребенка. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших выход в море лодки с малолетними детьми и принято процессуальное решение, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Ранее сообщалось, что, по данным МЧС, умерший мальчик находился в удовлетворительном состоянии. На катере его должны были доставить в порт Новороссийска, а оттуда на реанимобиле скорой помощи - в больницу.

На мальчике, как и на остальных четверых детях, которых сразу удалось спасти, был спасательный жилет.

Напомним, что для поисков были привлечены 4 спасательных судна типа "Кальмар" и вертолет. Инструктора и четверых детей в итоге подобрала проходившая прогулочная лодка, которая доставила пострадавших в порт Анапа.

Автор:Кавказский Узел