09:47 / 24.04.2002"Поющая Чарода" с успехом гастролирует по Дагестану

На днях в районном Дворце культуры "Водник" с обширным концертом выступал один из самых молодых ансамблей самодеятельных артистов республики "Поющая Чарода". В репертуаре чародинских певцов и танцоров не только аварские народные и эстрадные песни, но и песни народов Востока, стран ближнего зарубежья.

- Наш ансамбль создан совсем недавно, в январе нынешнего года, но мы успели услышать в свой адрес, как говорят, град аплодисментов и в Махачкале и в Шамхале, и в Кизилюрте. А вот в эти дни мы в Хасавюрте. Надеюсь, жителям района понравятся наши песни и танцы, - сказал художественный руководитель ансамбля Магомед Муслимов. Он - создатель этого коллектива, шаг за шагом завоевывающего симпатии зрителей. С восторгом встречают на сцене артистов братьев Абдулзагира и Умара Тахаевых, Сулеймана Мусаева, Наиду Ибрагимову, Жавгарат Гасангусейнову.

Вчера после очередных концертов в селах Хасавюртовского района ансамбль "Поющая Чарода" отправился на отгонные пастбища возле Кизляра. Самодеятельные артисты побывают у чабанов своего района.

Автор: