18:31 / 16.09.2011Строительство Олимпийской деревни в Сочи застраховано на 12,56 млрд руб

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Страховая компания "Ингосстрах" застраховала строительство Олимпийской деревни в Сочи на 12,56 млрд рублей, сообщил сегодня генеральный директор компании Александр Григорьев.

По его словам, заключен договор страхования строительно-монтажных работ и ответственности перед третьими лицами со строительной компанией Strabag AG - генеральным подрядчиком строительства Олимпийской деревни.

Страховой защитой обеспечены строительно-монтажные работы по возведению в Имеретинской низменности основной Олимпийской деревни на три тысячи мест. Также застраховано строительство комплекса зданий и сооружений для размещения представителей Олимпийской семьи и Международного паралимпийского комитета с уровнем сервисного обслуживания четыре звезды (на 1285 мест). Общая площадь зданий составит более 330 тысяч кв. м, передает "Интерфакс".

"Страховая сумма по объектам контрактных работ - 12,56 млрд рублей, по ответственности перед третьими лицами - 200 млн рублей", - уточнил Григорьев.

Он отметил, что в соответствии с договором от материального ущерба застрахованы объекты строительно-монтажных и смежных работ, строительные материалы, конструкции, установка и монтаж оборудования, расходы на удаление обломков, оборудование строительной площадки, строительная техника, механизмы. Полис будет действовать не только во время проведения строительно-монтажных работ, но и в течение гарантийного периода до 31 октября 2015 года, пишет РИА "Новости".

Напомним, что основная часть спортивных объектов в Сочи должны  быть сдана в эксплуатацию в 2012 году.

Как сообщал "Кавказский узел", XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

По словам премьер-министра России Владимира Путина, на строительство олимпийских объектов и подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи было привлечено почти 500 млрд. рублей частных инвестиций. Такие цифры он озвучил 14 февраля 2010 года.

Автор:Кавказский Узел