21:57 / 24.04.2002О выплате компенсации вынужденным мигрантам

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации N 510 от 30.04.97 г. "О порядке выплаты компенсации за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике, и покинувшим ее безвозвратно" и в целях высвобождения курортных учреждений для возобновления их нормального функционирования, а также в целях стабилизации социально - политической ситуации в республике Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Разрешить Временной комиссии по выплате компенсации за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно производить компенсационные выплаты вынужденным мигрантам согласно их очередности по конкретным пунктам временного размещения при поступлении средств на эти цели из федерального бюджета Российской Федерации.

2. Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики (Шогенов Х.А.) обеспечить неукоснительное соблюдение требований паспортной системы Российской Федерации об обязательной отметке в паспортах вынужденных мигрантов выписки с территории Чеченской Республики.

3. Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики (Шогенов Х.А.), Акционерному обществу "Курорт - Нальчик" (Ибрагимов Б.М.) принять исчерпывающие меры по освобождению пунктов временного размещения вынужденных мигрантов в трехдневный срок с момента поступления компенсационных выплат на лицевые счета.

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Х.ЧЕЧЕНОВ

25 сентября 1999 г.

Автор:Кавказский Узел