17:36 / 07.05.2002В Махачкале прошла научно-практическая конференция

В Махачкале прошла третья республиканская научно-практическая конференция по теме "Практика использования концепции маркетинга промышленными предприятиями региона".

Ее организаторами выступили Дагестанский государственный университет, Институт социально-экономических исследований ДНЦ РАН, Министерство промышленности и торговли РД, Дагестанский государственный институт народного хозяйства.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые-экономисты, руководители промышленных предприятий республики. В течение двух дней на пленарном заседании и на секциях были всесторонне рассмотрены вопросы состояния и перспективы развития маркетинга в промышленности, в торговле, маркетинга услуг, рекламы, коммерции, логистики. С большим интересом были заслушаны доклады первого заместителя министра промышленности и торговли РД Б.Мамаева, начальника ВМЦ ?Дагестан-ЭКСПО? Ю.Шахбанова, заведующего кафедрой коммерции и маркетинга ДГУ профессора Р.Цахаева и других.

По оценке участников конференции, состоялся полезный обмен мнениями, было высказано желание регулярно проводить подобные научно-практические конференции, их материалы издавать отдельным сборником, что послужит дальнейшему совершенствованию маркетинговой службы в республике.

Автор: