10:06 / 27.03.2002Очередное заседание межправительственной азербайджано-российской экономической комиссии состоится в апреле

Через две недели в Баку пройдет очередное заседание межправительственной азербайджано-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщил посол России в Азербайджане Николай Рябов. На комиссии будут обсуждаться вопросы сотрудничества в деле транспортировки и поставок нефти и газа, реконструкции энергетических мощностей, а также в области развития металлургической промышленности Азербайджана.

На вопрос, планируется ли на заседании подписать соглашение об использовании водных ресурсов пограничной реки Самур, Рябов отметил, что не хотел бы опережать события и заявлять, что такое соглашение будет подписано. "На данный момент идет работа на уровне экспертов, к этому вопросу подключено также правительство Дагестана", - сказал он.

Дипломат также сообщил, что на бакинском заседании не ожидается заключения соглашения о статусе граждан Азербайджана в России и граждан РФ в Азербайджане. По словам Рябова, это связано с тем, что Госдума России приняла закон "О гражданстве и статусе иностранцев в России" пока только в первом чтении.

Автор: